Конте: продолжать прогрессировать

Во-первых, Конте поделился новостями о состоянии Джона Терри после появившихся слухов, что капитан «синих» может быть не готов к игре.

«Джон Терри находится в хорошей форме, — сказал Конте. — Он восстановился после травмы голеностопа, хорошо тренировался на этой неделе и может принять участие в матче».

«Виллиан вернулся в расположение клуба в четверг утром. Он провёл две тренировки с командой. Я говорил с ним, а также общался с Оскаром, который тоже летал в Бразилию в связи со смертью дедушки. В этой ситуации важно взвесить все аспекты. Завтра у меня ещё будет время, чтобы принять решение в сложившейся ситуации».

Позднее Конте сообщил, что в матче не примут участия Сеск Фабрегас и Бранислав Иванович, поскольку оба игрока не восстановились после небольших мышечных травм. Главный тренер «Челси» надеется, что игроки вскоре вернутся в строй, как и Курт Зума, который тренировался на этой неделе с подготовительной командой клубной академии и готов присоединиться к работе с первой командой в понедельник.

Затем Конте задали вопрос относительно возвращения Жозе Моуринью на «Стэмфорд Бридж». Конте выразился предельно ясно.

«Он был важной фигурой в «Челси». С клубом и игроками он написал отдельную главу в истории этой команды».

«Он заслуживает тёплого приёма. Когда ты выигрываешь 3 чемпионата, ты остаёшься в сердцах фанатов, это нормально. Но после стартового свистка он станет таким же, как и игроки «Манчестер Юнайтед», противником «Челси»».

«Я глубоко уважаю его. Он отличный тренер. Он выиграл множество титулов в карьере и, думаю, он заслуживает максимального уважения».

Поль Погба теперь выступает в команде Моуринью, но Конте хорошо знаком с игроком, которого подписал из «Манчестер Юнайтед» в «Ювентус»в 2012 году. Итальянский специалист сказал, что Погба является одним из нескольких игроков, за которыми необходимо приглядывать. Также Конте отметил Златана Ибрагимовича и заявил, что ключом к успеху в воскресной игре станет способность «принимать правильные решения при игре с мячом и без него».

Это означает, что Конте, вероятно, продолжит играть по схеме 3–4–3, которая принесла команде успех в матчах с «Халлом» и «Лестером».

«Мы изменили систему игры. Команда извлекла много пользы из этих перемен. Игроки приспособились к этому стилю игры. Мы более компактны и постоянно представляем угрозу воротам соперника во время атак».

«Мы знаем, что нам нужно продолжать работать над этой схемой, чтобы прогрессировать. На этой неделе я увидел необходимую целеустремленность и работоспособность в исполнении игроков, и я видел команду, которая верит в эту систему игру и в такой тип работы».

«В прошлом матче мы обыграли хорошую команду, которая выиграла титул в прошлом сезоне. В воскресенье мы встретимся с другой отличной командой, и я ожидаю от своей команды заметного улучшения по сравнению с играми против «Ливерпуля» и «Арсенала», и я уверен, что увижу это».

С момента нашего последнего матча «Манчестер Юнайтед» уже провёл два поединка, сыграв 0:0 на «Энфилде» в понедельник, а в четверг разгромив в Лиге Европы «Фенербахче».

Эти матчи дали Конте пищу для размышлений, и он отметил, какие преимущества могут быть или отсутствовать у «Челси» в это воскресенье.

«Я смотрел матч с «Ливерпулем, и это была очень тяжёлая игра двух хороших команд, которые будут сражаться за победу в чемпионате до последнего тура».

«Это была тактическая игра. Мы увидели закрытый матч двух команд, игравших очень внимательно, особенно при игре без мяча. В воскресенье будет тактическая игра. Когда играют две хорошие команды, как «Челси» и «Манчестер Юнайтед», это нормально.

«Я наблюдал за вчерашней игрой и увидел игроков, которые, вероятно, выйдут в стартовом составе в воскресенье», — продолжает Конте.

«Мне не нужны преимущества такого рода, потому что это означает, что ты не принимаешь участия в Лиге Чемпионов или Лиге Европы. «Челси» должен играть в подобных турнирах».

«Когда у вас есть возможность играть в еврокубках, вы можете предоставить шанс другим игрокам, которые ежедневно тренируются и усердно работают. В этом сезоне «Челси» не может похвастать подобной опцией. Так что это не преимущество».

«Единственное преимущество, которое у нас есть, это игра на домашнем стадионе перед своими фанатами. Поддерживая нас, они сыграют очень важную роль в воскресном поединке».

Read Full Article