Давид Луис в журнале «Челси»

В новом номере клубного журнала «Челси», который доступен в печатном и цифровом формате, можно прочитать эксклюзивное интервью с Давидом Луисом.

В одном из материалов мы отдаём дань светлой памяти бывшему помощнику президента клуба Мэтью Хардингу в связи с 20-ой годовщиной его гибели в авиакатастрофе, которая случилась по пути домой с матча «Челси» с «Болтоном».

Давид Луис даёт большое интервью после дебютных матчей в составе «Челси» во время своего второго прихода в клуб. Бразилец объясняет, почему он рад вернуться на «Стэмфорд Бридж» к знакомым игрокам, и делится мнением о своих игровых целях. 

«Я сильно скучал по «Челси», — говорит Луис в интервью официальному журналу клуба. — Я был счастлив здесь ранее. Также я был очень счастлив в Париже. Я выигрывал трофеи, у меня была отличная жизнь, но я знаю себя, мне нужны новые вызовы в жизни, наличие амбиций, поэтому одной из причин моего возвращения в «Челси» стал тот факт, что я хорошо знаю АПЛ, но ещё не выигрывал её. Это по-прежнему является одной из моих карьерных задач».

«Я стараюсь учиться каждый день, прибавлять в игре каждый день. Надеюсь, я ещё долго смогу играть на этом уровне».

«Так я устроен. Я бы никогда не сказал «Теперь-то я всё знаю». Думаю, ты можешь учиться чему-то у каждого. У людей в возрасте, у молодых людей. Это возможно, если ты доступен, открыт и обладаешь скромностью».

Защитник «Челси» также рассуждает о возможности выступать против лучших нападающих мира, после чего делится мнением о Диего Косте, который лидирует в списке бомбардиров чемпионата Англии.

«Мне нравится Диего, потому что он никогда не забывает, откуда он пришёл. Вот почему он бьётся до самого конца за команду. Он никогда не сдаётся. Теперь Диего играет за один из лучших клубов в мире, на одном из лучших стадионов в мире и является одним из лучших нападающих в мире».

«Но он никогда не забывает, как он играл во Второй и Первой лигах за скромные команды. Это были тяжёлые турниры и тяжёлые стадионы, где приходилось получать много травм и сражаться, прокладывая свою карьеру. Он никогда не забывает, откуда он выбился, переехав Бразилии».

«Мне нравится такой тип людей, потому что они действительно хотят отдать всё. Мне нравится стиль его игры, и я счастлив, что теперь он играет со мной в одной команде. Против него сложно играть! Лучше, когда он выступает за твою команду. Он всегда создаёт проблемы для защитников соперника». 

Вы можете ознакомиться с полной версией интервью, чтобы понять эмоции Давида Луиса в связи с его возвращением в «Челси».

Память о Мэттью Хардинге

Одним из тех, кто не отказался бы видеть множество топ-игроков в «Челси», если бы дожил до наших дней, является Мэттью Хардинг. Клуб чтит память Хардинга в связи с 20-ой годовщиной его смерти. В журнале отмечается, как инвестиции Хардинга способствовали развитию «Челси» на поле и за его пределами. Наследие Хардинга сохраняется уже два десятка лет.

Также вы сможете прочитать интервью с бывшим игроком «Челси» Дэвидом Ли, который рассуждает о дружбе с Хардингом во время своего 10-летнего выступления за клуб.

Что ещё?

Каждый месяц в журнале «Челси» выходит рубрика, посвященная отношению фанатов команды к клубным событиям. В этом выпуске речь пойдет о трибуне «Шед» 50-летней давности, а трое фанатов «синих» расскажут о том, каково было наблюдать за футболом со знаменитой трибуны. В клубном альбоме вы сможете найти несколько классических снимков южной трибуны «Стэмфорд Бридж». Также бывший игрок сборной Англии по рэгби Брайан Мур, начавший поддерживать «Челси» на закате карьеры «Ричмонда» и являющийся держателем абонемента на матчи «синих» уже 20 лет, поделится своим мнением в интервью.

Вы можете скачать цифровую версию журнала за £2.99

Read Full Article