Динамичный дуэт

18.10.2016, 23:58

Когда Диего Коста и Эден Азар забивали в одном матче, как это было в поединке с «Лестером» в субботу, результат всегда был одним и тем же.

Уже два сезона и два месяца этот дуэт играет вместе. За это время Диего приложил руку к 50 голам в 62 матчах АПЛ, он забил 39 мячей и сделал голевые передачи для еще 11. Азар забил 21 гол и отдал голевой пас еще в 13 случаях.

Они забивали в одном матче восемь раз — и если не считать поражения 5:3 на «Уайт Харт Лейн», семь других встреч завершились победами «синих». Мы вспоминаем эти матчи.

«Лестер», дома, победа 2:0
Это был лишь второй матч, когда Азар и Диего Коста вышли на поле вместе, оба забили в этой встрече, что привело к поражению только что попавших в высший дивизион «лис». У последнего это был второй гол из тех семи, что он забьет в четырех встречах. Неплохое начало карьеры на «Бридже».

«Арсенал», дома, победа 2:0
Азар, как всегда, уверенно реализовал пенальти, а затем Диего мощно пробил в сетку ворот. Тенденция начала приобретать четкие очертания…

«ВБА», дома, победа 2:0
…и практически закрепилась: Азар и Коста уверенно «клепали» мячи за «синих» на пути к титулу в сезоне 2014/15 и выполнили программу минимум еще до окончания ноября. Два удара на удачу — три очка.

«Халл», дома, победа 2:0
Азар забил лишь второй гол головой в своей карьере в этом матче, а Диего ударом из пределов штрафной гарантировал нам победу во втором тайме.

«Халл», на выезде, победа 3:2
«Тигры» не поняли намека, что возможно повторение того, что было. Азар забил на 87-й секунде, а его товарищ по команде вскоре записал на свой счет 20-й гол в сезоне.

«Вест Хэм», дома, победа 2:1
После того, как Азар реализовал пенальти, а «Вест Хэм» сравнял счет, казалось, что первый официальный матч под руководством Антонио Конте завершится ничьей, но Диего принес нам победу на последних минутах.

«Лестер», дома, победа 3:0
Игрок сборной Испании забил седьмой мяч в сезоне с левой ноги, а затем Азар гарантировал победу, легко переиграв Каспера Шмейхеля.

Вернуться к списку новостей

Томаш Калас отвечает на вопросы в рубрике об игроках, выступающих на правах аренды

Молодежная команда «Челси» с минимальным счётом уступила в выездном матче Кубка АФЛ с «Эксетером»

Авторизуйтесь, а потом добавляйте свои комментарии!