Кубок АФЛ: превью

Молодёжная команда «Челси» сыграет на «Сэйнт Джеймс Парк» с «Эксетером». «Синие» встретятся с соперниками из Второй Лиги в рамках Кубка АФЛ.

Текущие выступления 

Команда Ади Вивеаша одержала 2 победы, 3 матча сыграла вничью и проиграла 3 из 8 матчей в этом сезоне. «Синие» идут на 6-ом месте в АПЛ-2. После трёх поражений подряд со счётом 2:1 «Челси» сумел набрать очки, сыграв в прошлую пятницу на своём поле вничью с «Лестером» (0:0).

«Эксетер» покинул зону вылета Второй Лиги после выездной победы над «Барнетом» (4:1) в прошлые выходные. Соперник «синих» одержал 4 победы в 14 матчах в этом сезоне, выиграв на своем поле всего одну встречу

Главный тренер подготовительной команды «Челси» Ади Вивеаш надеется, что его игроки вынесли урок из неплохого предыдущего матча в этом турнире, когда проиграли на выезде «Суиндону» (1:2)

«Между матчем с «Суиндоном» и матчем с «Эксетером» будет серьёзная разница, — говорит Веаш официальному сайту клуба. — «Эксетер» активнее перемещает мяч в атаку, они агрессивны и сильны в атакующей игре. Однако мы должны помнить о своих сильных сторонах игры, достаточно уверенно работать с мячом и навязывать сопернику свой стиль игры».

«Нам нужно добиться хорошего результата, чтобы у нас был шанс в третьем матче с «Оксфордом». 

«Нам нужно постараться получить удовольствие от игры. Я надеюсь, что парни поняли по матчу с «Суиндоном», что, играя со взрослой профессиональной командой, если ты хорошо работаешь с мячом, то можешь создать проблем для любого соперника».

«Уже многое было сказано об этом турнире, но, думаю, что опыт выступления в нём крайне важен для молодых игроков и развития футбола в стране. Вероятно, у нас самая молодая команда во всём турнире».

«Мы знаем, что нам не хватает хладнокровия и решительности в атаке, но мы стали намного увереннее с момента матча с «Лестером» на прошлой неделе. В первые 20 минут мы отлично перемещали мяч, и это может стать проблемой для «Эксетера», если нам удастся осуществить это в сегодняшнем матче».

Предыдущие матчи

В первом туре группового этапа Кубка АФЛ «Эксетер» уступил «Оксфорду» (2:4), а «Челси» проиграл на выезде «Суиндону» (1:2).

Голы «Челси» в сезоне

Айк Угбо 2, Мухтар Али 1, Исаак Кристи-Дэвис 1, Джей Дасильва 1, Мэйсон Маунт 1, Джозимар Куинтеро 1, Кайл Скотт 1, Даджон Стерлинг 1, Фикайо Томори 1, Чарли Уэйкфилд.

Матчи академий в прошлом

Молодёжные академии «Челси» и «Эксетера» встречались ранее в МКА в сезоне 1991/92. Во втором раунде МКА «синие» разгромили соперника на «Сэйнт Джеймс Парк» (4:0).  В той встрече отличились Энди Майерс, Нил Шипперли и Ян Пирс.

Матч

Начало матча в 21:45. Игра будет показана в прямой трансляции по «Челси-ТВ». 

Read Full Article