Канте: рука помощи

Н'Голо Канте был очень рад сделать столь важный вклад в достижение положительного результата субботнего матча несмотря даже на тот факт, что не сумел записать на свой счёт первый гол за «синих» в поединке с бывшей командой.

Француз покинул «Лестер» летом, став ключевой фигурой в завоевании чемпионства в прошлом сезоне, и в то время как его первое выступление против «лис» было очевидно интригующим, после стартового свистка это уже не имело для него значения. Он доминировал в полузащите в традиционном для себя стиле, отбирая мяч и раздавая передачи на протяжении всей игры, и был назван лучшим игроком матча по его итогам.

«Было здорово удостоиться звания лучшего игрока матча, однако победа и успешное командное выступление были важнее», — сказал он.

«У меня был потрясающий сезон в «Лестере», так что для меня это был особенный матч. Перед игрой я поговорил с моими бывшими одноклубниками, но теперь я игрок «Челси», и когда матч начался, он превратился просто в ещё одну встречу. Я хотел помочь своей команде набрать три очка. Это мы и сделали».

«Нам была нужна победа, но забить три гола тоже очень хорошо для нашей уверенности. Я очень рад этой победе».

Канте был очень близок к тому, чтобы увенчать свое выступление в этот день голом. На самом деле, можно сказать, что это было единственное, чего не хватило его игре на «Бридже».

«У меня был шанс! Ворота были открыты, но Уэс [Морган] заблокировал мой удар. Я почти забил! Может, повезёт в следующей игре. Жалко, конечно, однако победа гораздо важнее, и я был рад ей поспособствовать».

Если же говорить о ситуации у противоположных ворот, то «синие» удержали ворота в неприкосновенности во втором матче подряд, и оба раза это произошло при новой схеме 3–4–3, применённой Антонио Конте. Канте рассказывает, что это означало для команды и лично для него.

«Новая схема работает хорошо. Мы действовали лучше и с мячом, и без мяча, и мало что дали сделать нашим соперникам».

«Лично мне эта схема тоже нравится. Моя задача в опорной зоне заключается в том, чтобы пресекать атаки на наши ворота, но в прошлых двух матчах всё было немного иначе, поскольку у меня появилась возможность время от времени подключаться к атакам».

Read Full Article