«Челси» — «Лестер»: статистика

Статистика субботнего матча демонстрирует превосходство «Челси» в поединке с чемпионом…

«Синие» нанесли 16 ударов по воротам в сравнении с пятью у «Лестера», и ни один из ударов гостей не потревожил Тибо Куртуа. Три удара были нанесены из-за пределов штрафной площади.

«Челси» владел мячом 55 процентов игрового времени и отдал более чем на 100 передач больше, чем соперник, всего — 458. Н'Голо Канте отдал больше успешных передач (75), чем любой другой игрок «синих». В игре у чужих ворот это первенство принадлежало Эдену Азару (20 передач), хотя и Канте с 18-ю не сильно от него отстал.

Азар нанёс пять ударов, поразив ворота одним из них, а также успешно завершил все из предпринятых им четырёх обыгрышей. Аналогичным образом Педро переиграл своего соперника четыре раза, а также испанец создал максимальное количество опасных моментов — три.

За 25 минут, проведенных на поле, Натаниэль Чалоба создал два момента, в том числе и момент, в котором забил Виктор Мозес. Гол был забит по итогам комбинации из 13-ти передач (на схеме ниже).

Если говорить об оборонительном аспекте игры, Маркос Алонсо отбирал мяч лучше всех, за ним следует Неманья Матич. Давид Луис был лучшим в плане выносов (семь) и успешных единоборств на втором этаже (пять).

В составе «Лестера» Дэнни Дринкуотер отличился в плане передач, отборов и подкатов.

Гол Диего Косты стал для «синих» первым, забитым в этом сезоне после розыгрыша стандартного положения, если не считать пенальти. Перед прошедшими выходными лишь «Сандерленд» оставался ещё одной командой с аналогичным показателем.

Read Full Article