АПЛ-2: «Челси» — «Лестер» 0:0

15.10.2016, 19:52

Наша команда Академии набрала одно очко в матче на стадионе «Алдершот», вернувшись к матчам АПЛ-2 впервые за три недели.

Большую часть матча «синие» контролировали происходящее и создали больше моментов, но не смогли пробить вратаря гостей и набрать три очка. Айк Угбо был близок к тому, чтобы забить в первом тайме, но мяч после его удара попал в раму ворот, но несмотря на то, что в конце матча у противника было на одного человека меньше, «лисы» тоже имели свои моменты.
 
Ади Вивеаш сделал четыре изменения в составе по сравнению с тем, который на «Бридже» проиграл «Арсеналу». Джозимар Куинтеро был недоступен на матч из-за матчей сборной Эквадора до 20 лет. Натан Бакстер и Джейк Кларк-Солтер надеются сыграть за клубы, в которых они находятся в аренде, в эти выходные: «Метрополитан Полис» и «Бристоль Роверс» соответственно. Брэдли Коллинз, Фанкати Дабо, Джозеф Колли и Джэкоб Мэддокс вернулись в команду.
 
Дабо и Колли сыграли рядом с Фикайо Томори и Джэем Дасилвой в четверке обороны перед воротами Коллинза. Трево Чалоба вышел на поле в стартовом составе в полузащите вместе с Кайлом Скоттом, а Мэддокс, Мейсон Маунт и Даджон Стерлинг поддерживали Угбо в атаке. 
 
Хозяева создали много моментов в первые полчаса и доминировали во владении мячом, хотя и не открыли счет. Мэддокс пробил в боковую сетку ворот с острого угла, а затем Маунт исполнил штрафной, но вратарь «Лестера» Дэниэл Иверсен уверенно забрал мяч. 
 
 
Гости быстро убежали в атаку, и когда они все-таки начали угрожать воротам Коллинза, только неуклюжий удар Дэнни Роуи позволил защитникам не пропустить. Угбо забивал дважды в шести матчах чемпионата в этом сезоне, и он мог открыть счет в первом тайме: сначала он проверил на прочность Иверсена, а затем пробил в раму ворот. 
 
На 26-й минуте Маунт обманул двух защитников «Лестера», сыграв на противоходе, а затем выдал пас нападающему на левом фланге. Движения Маунта освободили место для Угбо, и тот пробил по воротам, мяч миновал Иверсена, но не докатился до ворот.
 
Затем Стерлинг и Маунт не смогли пробить вратаря гостей, находясь на хороших позициях, а перед перерывом «Лестер» рванул в атаку. Коллинз парировал удар Каиро Митчелла после длинной передачи вперед, а затем сделал сейв после удара Роуи. 
 
 
«Синим» надо было острее играть в атаке, если они хотели открыть счет и взломать крепкую оборону «Лестера». Однако противник тоже начал прессинговать после перерыва, и Эллиотт Мур исполнил угловой с левого фланга, а несколько минут спустя центральный защитник уже отбивался в собственной штрафной, блокируя удар Угбо.
 
Стерлинг отправил снаряд выше ворот, однако команда Вивеаша была явно расстроена тем, что никак не могла открыть счет и не создавала моменты, как в первом тайме. Харви Барнс у гостей пробил выше ворот, а затем Дарнелл Джонсон мог головой отправить мяч в ворота после исполнения углового, но тоже пробил выше перекладины. 
 
 
Маунту довелось исполнять еще один стандарт после того, как сфолили на Мэддоксе на линии штрафной, но в этот раз полузащитник не смог попасть в створ ворот. «Лестер» остался вдесятером за восемь минут до конца, когда после второй желтой красную карточку получил Ламин Шериф.
 
Численное преимущество не принесло удачи «Челси». Вышедший на замену Харви Сент-Клэр пробил низом, но удар был блокирован. Томори пробил мимо ворот с близкого расстояния после скидки Чалобы. Матч закончился без забитых мячей. 
 
Теперь команда Академии сыграет 18-го октября на «Сейнт-Джеймс Парк» с «Экзетер Сити» в турнире Чекэтрейд Трофи. 

Вернуться к списку новостей

Антонио Конте остался восхищен игрой своей команды и посвятил победу Виллиану, который в начале этой неделе потерял мать

Пошел третий месяц сезона 2016/17, и команда добивается результата и показывает хорошую игру. Цифра «три» фигурирует не раз, когда мы вспоминаем матч с «Лестером»


Авторизуйтесь, а потом добавляйте свои комментарии!

Read Full Article