«Челси» (мол.) — «Рединг» (мол.) 2:0

15.10.2016, 15:02

Наша молодежная команда одержала победу в южной секции чемпионата команд до 18 лет.

Хозяева долгое время выглядели растерянными и не могли справиться с обороной «Рединга», которая усердно трудилась и играла близко к своим воротам. И все-таки Тарик Увакве на 70-й минуте записал на свой счет гол, а затем вышедший на замену Чарли Браун удвоил преимущество.

Джоди Моррис сделал пять изменений в составе по сравнению с тем, который одержал победу 1:0 над «Вест Хэмом» две недели назад. Рис Джеймс, Марк Гуэи, Конор Галлахер, Джордж МакИхрэн и Увакве вернулись в состав, и Джеймс и Гуэи присоединились к капитану Джошу Гранту и Коулу Дасилве в четверке обороны, в воротах место занял Джейми Камминг.

«Синие» играли с «бриллиантом» в полузащите с самого начала, и Люк МакКормик играл роль опорного полузащитника под Увакве и Галлахером. МакИхрэн занял место «десятки» под нападающими Харви Сент-Клэром и Мартеллом Тейлором-Кроссдейлом.

Это был матч команды второго места против команды третьего места, и подопечные Морриса не проигрывали дома в 22 встречах. Они, как обычно, контролировали игру с первых минут. Сент-Клэр мог забить после передачи низом МакИхрэна уже на 20-й секунде, а затем Тейлор-Кроссдейл пробил мимо ворот.

Вратарь «роялистов» Лайам Дрисколл сделал отличный сейв уже на 10-й минуте и не дал забить Сент-Клэру, забрав мяч у нападающего после умной передачи вперед Галлахера. Джеймс и Галлахер затем заставили вратаря гостей сделать сейвы после их ударов, а затем Грант блестяще сыграл в подкате и отобрал мяч у Джоэла Роллинсона в своей штрафной.

Роллинсон проверил на прочность Камминга у ближней штанги, однако на перерыв команды уходили без забитых мячей. Дрисколл парировал удар Джеймса вскоре после начала второго тайма. Нападающий Бен Хаус отправил мяч в боковую сетку, а Эйд Шокунби пробил мимо ворот.

Однако юные «синие» угрожали воротам противника, и Сент-Клэр был близок к тому, чтобы забить, но прострелил вдоль ворот. Счет был открыт на 70-й минуте, и гол праздновала команда Морриса. Это была лучшая комбинация этого дня. МакИхрэн бросил в прорыв Дасилву по левому флангу, и его кросс позволил Тейлору-Кроссдейлу вывести на удар Увакве, который отправил мяч в пустые ворота.

Теперь «Редингу» надо было отыгрываться, и они чуть было не сравняли счет, когда Тедди Хоу сделал кросс, а капитан Грант вынес мяч, едва не отправив его в собственные ворота. Гуэи заблокировал удар Лоадера, а Рамарни Медфорд-Смит пробил прямо в Камминга.

Несколько минут спустя Камминг снова вступил в игру, парировав опасный удар, а затем сыграл ногами и вынудил Лоадера пробить выше ворот.

Браун увеличил преимущество в последние секунды: он ушел от Харри Филби в штрафной и закрутил мяч в дальний угол низом.

В следующие выходные наша молодежь сыграет с «Тоттенхэмом», а команда Академии продолжит бороться за трофей Чекэтрейд и встретится с «Экзетером» 18-го октября.

Вернуться к списку новостей

Читайте онлайн-трансляцию матча 8-го тура Английской Премьер-Лиги между командами «Челси&raquo и «Лестер Сити&raquo

В матче чемпионов Англии двух последних лет «Челси» наголову превосходит своего соперника

Авторизуйтесь, а потом добавляйте свои комментарии!