Педро: должный ответ

Педро Родригес забил во вчерашнем матче Кубка Англии 2 мяча в ворота «Питерборо». Испанец остался доволен тем, как быстро команда вернулась на победный путь.

«Синие» вышли в 4-й раунд Кубка Англии, забив по 2 мяча в обоих таймах в ворота команды из Первой Лиги. Это был идеальный ответ на поражение от «Тоттенхэма», прервавшее продолжительную победную серию клуба. 

После того, как Люк Макги спас свою команду, отбив удар Чалобы, Педро подобрал мяч и открыл счёт в матче блестящим ударом в дальний верхний угол.

«Это была приятная победа в матче 3-го раунда Кубка Англии, особенно с учетом того, что мы играли перед нашими болельщиками, — говорит Педро. — Мы проделали хорошую командную работу и очень рады этому результату».

«У «Питерборо» хорошая команда. Каждый матч в Англии получается очень сложным, не важно, в какой лиге ты играешь. Они бились за победу».

После того, как Миши Батшуайи и Виллиан забили по мячу, Педро поставил точку в матче, забив второй гол после паса бельгийского нападающего на входе в штрафную площадь.

Играя на непривычной для себя позиции левого вингбека, Педро не реализовал возможность забить в первом тайме, пробив с близкого расстояния в перекладину.

«Я не реализовал один голевой момент в первом тайме. Я пробил очень сильно, и мяч ушел выше ворот. Но я счастлив, что забил 2 мяча», — говорит испанец.

«Для меня это новая позиция на поле, но в плане работы на команду ничего не поменялось. Я должен был много двигаться, но у меня все получилось, это была хорошая игра».

«Синие» возвращаются к матчам АПЛ в следующую субботу. «Челси» предстоит провести гостевой поединок с «Лестером». Педро утверждает, что команда приложит максимум усилий, чтобы добиться ещё одного положительного результата.

«С «Тоттенхэмом» был другой матч. Мы проиграли, но не видим в этом проблемы. Мы просто хотим продолжать идти от игры к игре».

«В следующем матче мы играем с «Лестером», это очень непростой соперник, но мы будем готовиться всю неделю и отправимся на выезд за победой».

Read Full Article