Зума: свеж, собран и в хорошей форме

08.01.2017, 11:59

Курт Зума, наконец, вернется в строй после серьезной травмы в матче Кубка Англии с «Питерборо» на «Бридже». Накануне матча официальный сайт пообщался с защитником, который с нетерпением ждет, когда сможет снова играть. Он вспоминает свои предыдущие встречи в кубках. 
 
Курт Зума использовал то время, что не играл, в качестве обучающего опыта, и защитник говорит, что готов выйти на поле и показать класс в сегодняшнем поединке в КА с «Питерборо».
 
Зума не играл за «синих» с февраля прошлого года, когда получил серьезную травму колена, неудачно приземлившись в матче АПЛ с «МЮ».
 
 
После длительного периода реабилитации, когда ему приходилось много тренироваться в зале и выступать за команду Академии, он был включен в запас на последние пять матчей, однако остался неиспользованной заменой. В пятницу Антонио Конте подтвердил на пресс-конференции, что сегодня француз будет играть с первых минут. Он сказал: «Зума выйдет в стартовом составе. Он готов выйти с первых минут, и он заслуживает играть с первых минут. Это отличный шанс для него показать мне, что он в хорошей форме, и дать мне возможность рассчитывать на него, когда я буду выбирать стартовый состав».
 
«У него была сложная травма, я знал это. Я говорил с руководством клуба о его травме, и мы знали, что Курту нужно время на реабилитацию. Сейчас он в отличной форме и готов играть и возобновить карьеру».
 
Понятно, что Зума просто очень рад вернуться к матчам.
 
«Это приятное чувство, потому что я долго был за бортом, так что очень приятно вернуться и снова быть с товарищами по команде, — говорит он. — Команда последнее время играет очень здорово, и мы довольны той серией, что у нас была».
 
«Конечно, все хотят играть, но в данный момент у нас хорошо идут дела, и надеюсь, мы так и продолжим. Самое важное — что мы команда, мы хотим побеждать и должны держаться вместе».
 
«Каждому выпадет шанс, так что надо набраться терпения. Те, кто играли, справлялись отлично, но я готов бороться».
 
 
Сегодня в матче с «Питерборо», который не проигрывал с ноября, Зума впервые будет играть под руководством Антони Конте, и скорее всего, он выйдет в тройке защитников в любимой схеме итальянца 3–4–3.
 
Футболист только несколько раз играл по этой схеме, но он уверен, что сможет вписаться благодаря тому, что в Кобхме была проведена тщательная работа, как на тренировочном поле, так и за его пределами. 
 
«Мы много работаем на тренировках, много разбираем тактику, смотрим видео, так что все в порядке, — говорит он. — У меня отличные отношения с тренером, и мы много разговариваем. Он много общается с каждым из игроков, его тактику понять легко, потому что он подсказывает и помогает, вдохновляет нас, и учиться легко».
 
«Я играл несколько раз в этой схеме в матчах команды до 23 лет, что хорошо для меня. Когда смотришь видео и работаешь над тактикой на тренировках, то понять еще легче». 
 
«Многому учишься, когда сидишь в запасе и наблюдаешь за игрой, я часто говорю с ребятами о матчах. Они играли очень хорошо, а я был сконцентрирован и пристально наблюдал». 
 
 
В домашних кубковых турнирах у Зума дела шли хорошо с момента перехода в «Челси» летом 2014 года, и когда защитник вспоминает свой дебют в КА в победе 3:0 над «Уотфордом» и свой гол, он широко улыбается. 
 
«Да, это был хороший день для меня, потому что в том году я мало играл, — говорит он. — Это было в начале 2015 года, примерно в это же время сезона, я забил третий гол, так что я был доволен. Я забил головой дома на глазах болельщиков, это приятное воспоминание».
 
Ранее в том же сезоне Зума забил первый гол за клуб в матче Кубка Лиги с «Болтоном», это был его первый полный матч, и он играл важную роль в финале турнира, когда мы обыграли «Тоттенхэм» на «Уэмбли».
 
«Это был мой первый трофей в «Челси», я никогда его не забуду, прекрасные воспоминания, — говорит он. — Я впервые играл в полузащите, но, думаю, я справился, и команда победила 2:0, так что для нас день был отличный».
 
«Когда попадаешь в финал, главное победить. Я никогда не выигрывал КА, надеюсь, мы сделаем это в этом году». 
 
У «синих» прекрасная статистика в КА. Мы побеждали в этом турнире четыре раза за шесть лет после того, как вернулись на «Уэмбли» в 2007 году, а всего мы выигрывали турнир семь раз. 
 
В этом сезоне команда Конте не участвует в еврокубках, мы вылетели из Кубка Лиги, так что Кубок Англии становится еще важнее, говорит Зума. 
 
«Это наша цель, — говорит он. —  Когда начинаешь сезон, хочешь выиграть все. Мы уже не участвуем в КЛ, не играем в еврокубках в этом сезоне, так что мы действительно хотим победить в КА. Мы не будем легкомысленно относиться к матчам. Мы сейчас играем хорошо, надеюсь, мы продолжим так и сегодня».
 
«Мы последнее время демонстрировали отличную форму, даже в матче с «Тоттенхэмом», хотя и проиграли, но мы знали, что делали все хорошо. Мы играли компактно, но нам не повезло, они дважды забили нам благодаря ударам головой».
 
«Для всех, и для нас, и для болельщиков, важно, чтобы мы играли в красивый футбол и победили. Мы хотим показать класс».

Вернуться к списку новостей

Антонио Конте готов к своему первому матчу в Кубке Англии, и тренер «синих» рассказал, что прекрасно осознает важность этого турнира и сконцентрирован на том, чтобы пройти в следующий...

Натан Аке был отозван из аренды в «Борнмуте»


Авторизуйтесь, а потом добавляйте свои комментарии!

Молодцы! Поздравляю с победой!
RA_Faceless

09.01.2017, 07:00

Молодцы! Поздравляю с победой!
RA_Faceless

09.01.2017, 07:00

Все комментарии (4)

Read Full Article