АПЛ-2: «Тоттенхэм» — «Челси» 2:2

07.01.2017, 22:47

Наша команда Академии дважды выходила вперед, но противник дважды сравнивал счет. Мы разделили очки с «Тоттенхэмом» в АПЛ-2.

Штрафной в исполнении Мейсона Маунта вывел гостей вперед уже на пятой минуте, но Шейон Харрисон за шесть минут до перерыва забил гол головой и сравнял счет. «Синие» ярко начали второй тайм, и Соланке сделал счет 2:1, однако Коннор Оджилви через три минуты забил второй гол за хозяев.

Ади Вивеаш предпочел схему 4–2–3–1 на первый матч команды Академии в новом году, Айк Угбо возглавил линию нападению, ему помогали Соланке, Маунт и Чарли Уэйкфилд. Брэдли Коллинз занял место в воротах, а квартет в обороне составили Даджон Стерлинг, Фикайо Томори, Трево Чалоба и Фанкати Дабо. Мухтар Али и Рубен Саммут вышли на позициях в опорной зоне.

У команды Вивеаша матч начинался крайне удачно. Они повели в счете уже на пятой минуте. Антон Уокс был наказан за игру рукой после длинной передачи вперед. Маунт подошел к мячу и исполнил штрафной, переиграв Пау Лопеса и забив четвертый мяч в сезоне.

«Тоттенхэм» отреагировал быстро, и Томори дважды прерывал атаки хозяев, блокируя удары с близкого расстояния, а затем он не позволил забить Харрисону, когда нападающий вышел на ударную позицию. Соланке получил возможность удвоить преимущество на 16-й минуте, когда Маунт исполнил угловой, но его удар пришелся мимо ворот.

Джо Притчард все больше и больше влиял на игру. Полузащитник опасно пробил по воротам и заработал один из серии угловых в исполнении «шпор», а затем он догнал передачу Натана Одува. На другом конце поля удар Маунта был заблокирован после того, как голеодор и Соланке разыграли комбинацию.

Притчард закрутил мяч со штрафного, но Коллинз спас свои ворота на получасовой отметке, однако перед перерывом «Тоттенхэм» сравнял счет. Одува навесил с левого фланга, и Харрисон пробил головой в дальний угол.

На 10-й минуте второго тайма ребята Вивеаша восстановили преимущество. Перевод мяча с правого на левый фланг позволил Али найти передачей Соланке, который поменялся с Маунтом местами в перерыве и перешел на левый фланг. Форвард точно завершил атаку, катнув мяч низом в дальний угол ворот Лопеса.

Однако в течение трех минут «шпоры» снова сравняли счет. Угловой с правого фланга в исполнении Притчарда дал возможность Оджилви вырваться на свободное пространство и пробить в дальний угол.

Кристиан Магхома не смог реализовать хорошую возможность, а затем Лопес сделал отличный сейв и не дал забить Угбо, бросившись влево и вытолкнув мяч руками. Обе команды почувствовали, что есть возможность победить на последних минутах, однако забить пятый мяч в матче больше шансов было у гостей.

Вышедший на замену Айзек Кристи-Дэвис пробил мимо ворот, а Угбо, потеряв баланс, не попал в створ ворот с близкого расстояния. Коллинз перевел мяч после удара Одува выше перекладины. Последний момент в матче выпал Чалобе, который дотянулся до снаряда после углового в исполнении Маунта, однако защитник не смог потревожить Лопеса в воротах «Тоттенхэма».

Ничья продлевает беспроигрышную серию у наших ребят до семи матчей, и теперь мы четвертые в таблице. Теперь ребята Вивеаша сыграют 13-го января с «Лестером».

Вернуться к списку новостей

Ловкий забивной вингер Берт Мюррей был в составе команды «Челси» в середине 1960-х годов, тренером которой был Томми Дочерти

Антонио Конте готов к своему первому матчу в Кубке Англии, и тренер «синих» рассказал, что прекрасно осознает важность этого турнира и сконцентрирован на том, чтобы пройти в следующий...

Авторизуйтесь, а потом добавляйте свои комментарии!