Конте: уважение кубку и Микелу

Антонио Конте с нетерпением ждет, когда сможет впервые попробовать свои силы в Кубке Англии. Тренер «синих» также поблагодарил Джона Оби Микела, о чьем уходе было объявлено утром.

На пресс-конференции в Кобхме Конте в деталях рассказал о паре своих молодых игроков, Курте Зума и Миши Батшуайи. Зума в воскресенье вернется в строй, ранее он не играл за главную команду после травмы крестообразных связок в феврале прошлого года.

«Зума выйдет в стартовом составе, он уже готов выйти на поле с первых минут», — сказал Конте.

«Он заслуживает выйти на поле в стартовом составе. Это отличная возможность доказать мне, что он в хорошей форме, чтобы я мог в дальнейшем включать его в состав с начала матча».

«У него была ужасная травма, и я знал это. Я говорил с руководством клуба о его травме, и мы знали, что Курту нужно было больше времени на восстановление».

«Сейчас он в хорошей форме, и он готов снова играть и возобновить свою карьеру».

У Батшуайи также будет возможность произвести впечатление на тренера.

«У меня есть отличная возможность посмотреть на Миши с самого начала матча, это очень важно», — сказал Конте о бельгийце.
«У Диего дела идут хорошо, он много играет, и я еще не принял окончательного решения, потому что завтра у нас еще будет тренировка. Однако для Миши это может стать отличной воможностью доказать, что я могу ему доверять».

«Я повторяю: нелегко приехать в Англию, в этот чемпионат и сразу адаптироваться, тем более, если вы нападающий и молодой игрок, потому что этот чемпионат очень силовой, но он много работает. Он очень прогрессирует и вникает в нашу философию игры. В воскресенье у него и других игроков будет возможность доказать мне, что они заслуживают больше играть в будущем».

Мы постараемся пройти в четвертый раунд Кубка Англии в 19-м сезоне подряд, эта серия началась еще в январе 1999 года победой над «Олдхэм Атлетик», и это был первый полный матч Джона Терри.

Конте готов к встрече с «Питерборо», и он подчеркивает один аспект, который будет отличать этот поединок от обычных матчей в АПЛ. Но он не смог сказать, согласился бы он выиграть чемпионат, если для этого придется пожертвовать кубком.

«В футболе нельзя быть ни в чем уверенным. Если вы мне гарантируете, что мы станем чемпионами, а в этом надо быть уверенными, я могу подумать. Но в футболе очень трудно быть уверенным в том, как завершится турнир, тем более в Англии, тем более сейчас. Тут есть шесть очень сильных команд».

«Так что я предпочитаю участвовать во всех турнирах и выигрывать все матчи, и побеждать во всех турнирах, в которых мы участвуем».

«Это мой первый опыт участия в Кубке Англии, — говорит он. — Я знаю этот турнир, потому что я смотрел много матчей, когда был в Италии. Этот турнир очень важен в Англии, и это один из старейших турниров в мире, и поэтому я очень уважаю Кубок Англии».

«Более того, это отличная воможность дать игровое время некоторым футболистам, которые на данный момент не очень часто выходят на поле. Я пытался найти правильное сочетание, потому что я хочу пройти дальше в том турнире».

«У них будет больше мотивации, и я знаю, что на «Бридже» будет много болельщиков, и им важно это знать. Атмосфера будет совсем другой по сравнению с обычным матчем в чемпионате. Поэтому важно сохранить концентрацию и остаться собранными».

Эти качества, концентрация и собранность, были характерными для Джона Оби Микела на протяжении его звездной карьеры в «Челси». Сегодня было объявлено, что Микел покидает «Бридж».

«Прежде всего я хочу поблагодарить Микела за то время, что он работал со мной», — говорит Конте.

«Он всегда демонстрировал максимальную отдачу и прекрасно общался со мной, я желаю ему и его семье всего самого наилучшего».

«Оби много лет играл за клуб, он выиграл много трофеев с клубом, и он был очень важен для команды. Но я думаю, что бывают моменты, когда надо что-то менять в своей карьере, искать что-то новое, и потому я желаю ему удачи».

Read Full Article