Точный удар Маркоса

09.04.2017, 12:59

Гол Маркоса Алонсо был всего лишь вопросом времени. Он показал, что может опасно исполнять штрафные, когда пробил с левой ноги в матче с «Кристал Пэлас» перед Рождеством.  
 
Тогда в последние 10 минут, когда команды разделял только гол Диего Косты, Давид Луис позволил испанскому винг-бэку исполнить штрафной, и тот пробил в перекладину. К сожалению, Гари Кэйхилл не успел на добивание.
 
В прошлом месяце в матче со «Стоуком», примерно на том же этапе игры, как и в субботу с «Борнмутом», только при счете 1:1, Давид Луис и Виллиан готовились исполнять штрафной, но по мячу в итоге ударил Алонсо, однако снаряд снова угодил в перекладину и не влетел в ворота.
 
 
Даже во время поражения от «Пэласа» в прошлые выходные Алонсо проверил на прочность вратаря еще одним ударом со стандарта, и это был первый удар по воротам в матче. 
 
Несколько раз постучавшись в эту дверь, 26-летний испанец распахнул ее в матче с «Борнмутом» и обеспечил команде победу со счетом 3:1. Не удивительно, что празднования были бурными, и все закончилось тем, что болельщики распевали имя Маркоса. Как сообщил Алонсо в интервью «Челси-ТВ» после матча, он заметил  свою семью в гостевом секторе, которая присоединилась к празднованиям. 
 
Другим автором забитого мяча был Эден Азар, который вернулся на стадион, на котором в прошлом сезоне началось его возвращение на пик формы.
 
Почти год назад в выездном матче с «Борнмутом» (победа 4:1) два гола бельгийца стали для него первыми за весь сезон в АПЛ. С тех пор он забил еще два гола в том сезоне, в том числе знаменитый гол в следующем матче со «шпорами», и 14 в сезоне 2016/17, причем последний стал блестящим завершением контратаки. 

«В ситуации со вторым голом мы потеряли мяч в центре поля, и «Челси» доказал, как опасны могут быть их контратаки с этих позиций. Не важно, насколько вы к этому готовы — эти контратаки невозможно остановить».
 
Так говорил после игры тренер «Борнмута» Эдди Хау. Он также добавил: «Они забили много голов в разных ситуациях, и сегодня они сделали это снова». 
 
«При счете 2:1 мы могли вернуться в игру, и мы думали, что, если мы будем играть упорно до последних минут, то у нас может появиться шанс что-то сделать, но штрафной положил конец нашим надеждам».
 
Его визави Антонио Конте говорил о том, как сложно было играть, уже зная результат матча «Тоттенхэма», и как ему нравятся такие непростые задачи. Если говорить о расписании, то в следующие выходные «шпоры» опять играют первыми, а команде итальянца нужно одержать, как минимум, еще пять побед. Затем в середине недели первым будет играть «Челси» после встречи со «шпорами» в полуфинале Кубка Англии, а  конце апреля «синим» предстоит встреча с «Эвертоном» за пару часов до того, как «Тоттенхэм» отправится на север столицы на лондонское дерби.

Вернуться к списку новостей

09.04.2017

Точный удар Маркоса

Эден Азар и Маркос Алонсо забили отличные голы во вчерашней победе над «Борнмутом», и они размышляют о ключевых моментах матча

Гол Маркоса Алонсо был всего лишь вопросом времени. Он показал, что может опасно исполнять штрафные, когда пробил с левой ноги в матче с «Кристал Пэлас» перед Рождеством

«Следущая новость


Авторизуйтесь, а потом добавляйте свои комментарии!

Молодчина, классно исполнил штрафной!
Wandering

09.04.2017, 15:17

Read Full Article