После матча: еще один тест пройден

09.04.2017, 10:58

Эден Азар и Маркос Алонсо забили отличные голы  во вчерашней победе над «Борнмутом», и они размышляют о ключевых моментах матча.
 
Счет был уже 1:0 в пользу «Челси», когда Азар откликнулся на передачу Н’Голо Канте, переиграл оборону «Борнмута» и аккуратно и хладнокровно отправил мяч в ворота.
 
После того, как хозяева отыграли один гол, Алонсо принес своей команде комфортное преимущество точным ударом со штрафного в середине второго тайма. Это был его пятый гол в текущем чемпионате.
 
Азар оценил важность этой победы.
 
«Мы прошли это испытание, — сказал он. — Мы знали о результате матча «Тоттенхэма» еще до начала нашей встречи, так что, чтобы сохранить преимущество в семь очков, нам оставалось только побеждать. И мы победили. Мы забили три гола и заслужили победу».
 
«Проще контролировать игру, когда забиваешь первым, но в конце первого тайма мы несколько потерялись после того, как они забили. Во втором тайме мы играли очень хорошо, контролировали происходящее, так что мы довольны». 
 
Алонсо забил со штрафного в верхний угол ворот, а ранее он попадал в перекладину в аналогичной ситуации в матчах с «Кристал Пэлас» и «Стоуком».
 
«В перерыве мы говорили о том, что нам нужен третий гол», — сказал испанец. 
 
«Третий раз стал для меня удачным, потому что до этого два раза я попадал в перекладину. В этот раз мяч влетел в ворота, так что я доволен». 
 
Команда продолжает бороться за шестое чемпионство в истории, и впереди «синих» ждет матч на «Олд Траффорд». Еще 15 очков — заветное число, и Азар надеется, что «Челси» поскорее наберет эти очки.  
 
«Нам надо верить, — подчеркнул он. — Сейчас мы на один шаг ближе к титулу. У нас впереди семь матчей, и мы будем готовы к семи противостояниям». 

Вернуться к списку новостей

Антонио Конте высоко оценил игру «Челси» в сегодняшнем матче, построенную на эффективном сочетании характера и класса

Гол Маркоса Алонсо был всего лишь вопросом времени. Он показал, что может опасно исполнять штрафные, когда пробил с левой ноги в матче с «Кристал Пэлас» перед Рождеством


Авторизуйтесь, а потом добавляйте свои комментарии!

Верим в тебя, Эден, веди нас к заветному 6 му титулу,come on Chels!
chelsLL1905

09.04.2017, 13:20

Read Full Article