АПЛ-2: «Челси» — «Сандерленд» 3:0

08.04.2017, 11:04

Молодежная команда «Челси» заняла четвертое место в таблице АПЛ-2, одержав победу на «Бридже».

Первый гол Ричарда Нарти на четвертой минуте задал тон всему поединку. Айк Угбо сделал дубль, забив до и после перерыва. «Синие» зафиксировали первую победу в пяти матчах. Команда Ади Вивеаша заканчивает сезон выездом к «Дерби Каунти», а до этого предстоит домашний матч с лидером «Эвертоном».

Хозяева сделали шесть изменений в составе по сравнению с тем, который участвовал в поражении от «Ливерпуля» три недели назад. Тогда у «Челси» отсутствовали многие игроки основы из-за МКА. Митчелл Бини вернулся в ворота, а также на поле появился квинтет из команды МКА: Дуджон Стерлинг, Трево Чалоба, Мейсон Маунт, Харви Сейнт-Клэр, Угбо.

Стремясь одержать первую победу в пяти матчах, «синие» блестяще начали встречу на SW6. Маунт, подписавший новый долгосрочный контракт в начале недели, оказался в центре событий уже в первые минуты, исполнив штрафной. Затем полузащитник выкроил себе пространство в атаке и сделал передачу на Сейнт-Клэра, однако Денвер Хьюм лишил вингера возможности пробить.

Вскоре «синие» открыли счет: на четвертой минуте Маунт исполнил штрафной с правого фланга, мяч пролетел мимо Угбо, но был отправлен в сетку Нарти. Защитник отпраздновал первый гол в этой возрастной группе.

Вдохновленные быстрым голом, ребята Вивеаша заняли доминирующую позицию, они быстро и точно делали передачи и старались забить. Айзак Кристи-Дэвис выкроил пространство на линии штрафной, но его удар был заблокирован. Сейнт-Клэр дошел до штрафной противника, но потерял баланс и слабо пробил по воротам.

«Сандерленд» не мог справиться с прессингом «Челси» и едва цеплялся за мяч. Кристи-Дэвис обокрал защитника противника, и «синие» массово атаковали ворота «котов». Еще несколько минут спустя вратаря противника ждало еще более суровое испытание — Эллиот Эмблтон сделал пас назад, но мяч перехватил Угбо. Тем не менее, вратарь оказался на месте и парировал удар.

И все-таки за семь минут до перерыва «синие» заслуженно увеличили преимущество. Защитник команды до 16 лет Джон Панзо подхватил мяч на левом фланге, и Угбо дотянулся до мяча после его кросса, отправив снаряд в нижний угол. Счет мог стать и 3:0 до перерыва, когда Маунт снова пробрался в разрыв между защитой и полузащитой, но его удару не хватило точности. Но уже на пятой минуте второго тайма Угбо оформил дубль и забил 20-й мяч в сезоне.

Третий гол гарантировал команде очки, и темп в оставшееся время естественно замедлился. «Синие» продолжали создавать моменты, но «Сандерленд» надежно оборонялся. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу «Челси».

Вернуться к списку новостей

Антонио Конте считает, что, если Диего Коста продолжит играть в том же духе, как в последние недели, то в заключительные недели сезона он забьет немало голов