Диего Коста: собран, счастлив, рвется в бой

08.04.2017, 09:04

Диего Коста рассказал, что он думает по разным вопросам накануне сегодняшнего матча с «Борнмутом», в том числе и о своем желании играть, когда команда борется за два трофея, о взаимопонимании с Эденом Азаром и о том, как он счастлив на «Бридже».
 
Постоянно выходивший в составе в этом сезоне нападающий «Челси» блестяще возглавлял линию нападения. На его счету уже 18 голов во всех турнирах. 
 
Победа в среду над «Ман Сити» позволила нам сохранить отрыв в семь очков от находящегося на втором месте «Тоттенхэма». Диего уже был в составе команды, ставшей чемпионом два года назад, и он знает, что нам надо делать в ближайшие недели, чтобы уверенно завершить сезон. 
 
«Матч за матчем мы демонстрируем, что не важно, с кем мы играем, мы делаем все, чтобы победить, — говорит он. —  Мы играем компактно и уверенно. Каждый матч мы показываем все, на что способны. Иногда мы можем проиграть, но это нормально. Но чтобы у нас выиграть, противник должен провести великолепный матч. Думаю, у нас сейчас отличный отрезок, и нам надо продолжать так играть в последних встречах». 
 
«Мы знаем, что «Борнмут» будет играть дома. У них есть сильные и быстрые игроки, они вполне могут победить. Так что нам надо играть плотно, потому что они неплохо выступают дома, и эта встреча не станет легкой. Нам надо навязать им свою игру и показать отличный футбол». 
 
 
Пока в этом сезоне травмы не преследовали нападающего, и он сознательно уходил от всех противоречивых инцидентов, как он объясняет. 
 
«Те дисквалификации, что у меня были, заставили меня задуматься, — говорит Диего. —  Я остановился и подумал. Я понял, что в таких ситуациях я был единственным, кто проигрывал. Тогда я часто думал, что дисквалификация несправедлива, что я был прав, а другие неправы, что они все преувеличивали. Но в любом случае терял только я. Так что это был вопрос того, чтобы позволить им меня удалять и дальше или измениться, потому что, не изменившись, я бы не смог играть и получать удовольствие». 
 
«Так что я решил избежать споров с рефери и игроками соперника. Я просто знал, что они не спустят мне с рук ни  малейшей оплошности, кому угодно, но не мне». 
 
Схема 3–4–3, применяемая Конте в начале сезона, всегда была нам на руку, и Диего Коста, постоянно выходивший на острие атаки, был впечатлен тренером «Челси» и тем, как он умеет выжать максимум из своих подопечных.
 
 
«Сейчас команда более компактна, — говорит он. — Мы более уверены в себе. Схема Антонио очень нам подошла. Мы играли впечатляюще, потому что у нас были те, кто никогда ранее на этих позициях не играл, но сейчас они играют и прекрасно справляются. Мне всегда нравилось играть, я всегда стараюсь показывать все, на что способен. Вне зависимости от схемы я всегда стараюсь играть хорошо и забивать, чтобы помочь команде».
 
«Он применил схему, которую держал в голове с того момента, как пришел в клуб. Во время предсезонной подготовки она не сработала, потому что игроки к ней еще не привыкли, он видел, что мы еще не готовы. Но он знал, что схема, которая была раньше, это было не то, что нам было надо. Ему она не подходила. Так что он внедрил свои мысли, многое изменил тактически, и все заработало отлично!»  
 
Диего Коста похвалил игру двух своих товарищей — Эдена Азара и Н’Голо Канте.
 
«Играть с ним одно удовольствие, — говорит он о бельгийце. — Вы играете и получаете удовольствие одновременно от того, что он делает, пока находится на поле, потому что он топ-игрок. В любой момент я более или менее знаю, когда он сделает передачу мне, и я примерно знаю, когда он попросит мяч, чтобы завершить комбинацию».
 
«Этот парень радует меня каждый день. У него огромный потенциал, и он очень скромный, легкий в общении, замечательный парень. Мы отлично ладим на поле, и я надеюсь, мы будем играть вместе еще долго».
 
«Он уже доказал, как важен он для команды. Он их тех игроков, которые решают исход любого важного матча. Он совсем другой, и я считаю его одним из лучших игроков АПЛ на данный момент».
 
 
«Канте — сердце команды. Он тот игрок, который дает нам многое: он забивает за нас, активно поддерживает на поле, не меня лично, потому что я играю в нападении, но он страхует полузащитников и защитников. Он очень впечатляет игрой. Только подумайте: он ушел из «Лестера», и «Лестер» уже не так хорош в этом сезоне, как в предыдущем, так что это очень ощутимо, когда уходит такой футболист, как он».
 
Если Диего Коста начнет забивать, он очень поможет в борьбе за титул, и он полностью сконцентрирован на том, чтобы помочь команде.
 
«Я хочу играть, — говорит нападающий. — Сейчас играть просто замечательно. Мы боремся за чемпионство. В прошлом сезоне я много пропустил из-за дисквалификаций, или травм, или по еще каким-то причинам. Так что сейчас я хочу провести оставшиеся матчи и получать удовольствие, выступая за «Челси»».

Вернуться к списку новостей

Антонио Конте предостерег своих игроков от недооценки «Борнмута» в преддверии завтрашней встречи с командой Эдди Хау. Итальянец говорит, что «синие» полностью сосредоточены...

Сегодня «синие» продолжат борьбу в АПЛ, и Рик Глэнвилл и Пол Даттон вспоминают предыдущие встречи с «черриз»


Авторизуйтесь, а потом добавляйте свои комментарии!

Диего, за тобой должок - нужны твои голы и все будет Ок, обнови голевую серию,ждем Диего!
chelsLL1905

08.04.2017, 15:23

Read Full Article