Универсальный Аспиликуэта

Сезар Аспиликуэта подтвердил свой высокий уровень игры в матче с «Манчетсер Сити», несмотря на то, что провел встречу на непривычной для себя позиции.

Испанец находится в хорошей форме и является одним из ключевых игроков «Челси», выступающих в тройке центральных защитников. Но в отсутствие Виктор Мозеса Аспиликуэта в матче с «Манчестер Сити» действовал на позиции правого винг-бэка, получив более атакующую роль. Именно с правого фланга Аспиликуэта сделал голевую передачу на Эдена Азара, который открыл счет. В предыдущие сезоны Аспиликуэте довелось поиграть за «Челси» на обоих флангах обороны.

«Я всегда стараюсь как можно скорее адаптироваться», — говорит Аспиликуэта, отвечая на вопрос о смене игровых позиций на поле.

«В матче с «Манчестер Сити» главный тренер попросил меня сыграть на позиции правого винг-бэка, и я постарался максимально выложиться. Но в перерыве он попросил меня сыграть уже на правом краю в тройке центральных защитников. Для меня это не проблема, я всегда стараюсь показывать лучшее, на что я способен, играя на любой позиции».

«В сборной Испании я играю на правом фланге в схеме с четырьмя защитниками. Поэтому полностью или частично, но я выступаю на правом краю, хотя в схеме с тремя защитниками я отыграл всего несколько месяцев. Я усердно работал с главным тренером и командой, и те результаты, и мы добивались важных результатов».

Аспиликуэта прокомментировал недавнюю реакцию Антонио Конте, который похвалил испанца.

«Он проделывает удивительную работу, и получить похвалу от него, учитывая то, чего он добился в футболе, по-настоящему важно».

«Я стараюсь усердно тренироваться и быть доступным для выбора тренера. Я многому научился у него, выступая на этой позиции, когда мы перешли на новую схему игры. Это было нечто новое для нас, и мы очень усердно работаем, начиная с главного тренера».

«Надеюсь, мы сможем завоевать трофеи в этом сезоне. У нас есть возможность выиграть 2 титула. Наш тренер проделывает удивительную работу, и я уверен, что он хочет завершить сезон, выиграв оба трофея».

Read Full Article