Победные чувства винг-бэков

Винг-бэки «Челси» Виктор Мозес и Маркос Алонсо уверены, что ключом к успеху в этом чемпионском сезона стала усердная работа.

Оба футболиста успешно проявили себя в излюбленной схеме Антонио Конте (3–4–3), по которой «Челси» начал играть на постоянной основе в начале октября, с выездного матча с «Халлом». Именно в тот день Алонсо впервые дебютировал в стартовом составе «синих» в АПЛ, а Мозес сыграл на позиции винг-бэка впервые в карьере.

По завершении вчерашнего матча, в котором «синие» разгромили «Сандерленд» (5:1), команда получила трофей. Виктор Мозес не скрывал своего восторга.

«Это самый счастливый день в моей жизни, моей радости нет предела, – говорит Мозес. – Наиболее важно было выиграть 30 матчей, мы очень серьёзно отнеслись к этому, и мы очень счастливы».

«Теперь мы завершили дела в АПЛ и должны сосредоточиться на финальной встрече Кубка Англии с «Арсеналом», которая состоится в субботу. Мы с нетерпением ждем этого матча и знаем, что у нас есть игроки, которые способны принести нам победу в этой игре».

Маркос Алонсо в августе прошлого года перешёл в «Челси» из «Фиорентины» и провел великолепный первый сезон на «Стэмфорд Бридж». Испанец завоевал место в основном составе и забил 6 мячей за клуб во всех турнирах.

«Это мой первый большой трофей, очень особенный для меня, – говорит Алонсо. – Также 30 побед в АПЛ – новый рекорд турнира. Мы усердно работали весь год, главный тренер проделал отличную работу, и каждый игрок его команды был сосредоточен на достижении нашей цели – завоевании титула. Я очень рад за него».

Как и Алонсо, Мозес провел великолепный сезон, сыграв на непривычной для себя позиции.

Нигериец также не стеснялся нахваливать Антоино Конте за проделанную работу и за ту веру, которую он вселил в каждого игрока.

«У нашей команды есть тренер, который готов каждому предоставить возможность, – говорит Мозес. – Он дал мне такую возможность, и я её использовал. Все заключается в усердной работе. В своей карьере я никогда так усиленно не работал. Я просто хочу улучшать свою игру на своей нынешней позиции».

«Он вывел нашу игру на новый уровень, он вывел нас на пик формы. Все и каждый полностью уважают его. Мы любим его как нашего тренера. Он обладает большой страстью и играл в эту игру раньше».

«Хорошо, когда у команды есть тренер, который верит в каждого игрока. Он вселил во всех нас огромную уверенность, и мы наслаждались своим футболом».

Read Full Article