Азар и Кэйхилл: приятное празднование

Эден Азар и Гари Кэйхилл поделились соображениями о вчерашней победе над «Сандерлендом» (5:1), о завоевании чемпионского титула и о Джоне Терри, который покидает команду.

В заключительной игре сезона на «Бридже» «синим» пришлось отыгрываться, чтобы установить новый рекорд по количеству побед в одном сезоне АПЛ (30).

Возможно, самый важный гол забил именно Эден Азар, когда вывел «Челси» вперед (2:1) и отличился в 17-й раз в сезоне. Бельгиец нацелен на то, чтобы добавить к своей коллекции победу в Кубке Англии, в финале которого «синие» сыграют в эту субботу.

«Это был хороший день и хороший сезон для всех нас, – говорит Азар. – Всегда приятно побеждать. В следующем матче мы постараемся взять ещё один трофей, поэтому мы можем отпраздновать с болельщиками успех в АПЛ, но должны быть готовы к финалу КА. И если мы выиграем этот титул, это будет фантастический сезон для нас».

«Возможно, этот сезон получился лучше (того, когда «Челси» выиграл АПЛ в сезоне 2014/15), потому что в прошлом сезоне мы не играли хорошо, а сейчас мы доказали всем болельщикам, что мы – «Челси», что у нас есть хорошие игроки и что мы являемся чемпионами».

Терри провел на «Стэмфорд Бридж» свой последний матч в футболке «Челси». Когда капитан «синих» на 26-й минуте должен был уступить место на поле Гари Кэйхиллу, болельщики тепло проводили его, а футболисты устроили «коридор почета».

«Мы хотели победить, мы не хотели завершить сезон поражением или ничьей, – говорит Кэйхилл. – Все сводилось к празднованию. Мы чествовали великого игрока Джона Терри и праздновали завоевание титула».

«Это выдающийся футболист и идол этого футбольного клуба. Он передал мне капитанскую повязку, и для меня было большой честью быть капитаном большую часть сезона, но все мы знаем, что он является капитаном этого клуба. Он обладает этим почетным правом и уважением от фанатов и болельщиков».

Азар также отдал дань уважения Терри, отмечая его отношение к футболу и влияние в клубе.

«Он был фантастическим лидером и капитаном, – говорит вингер. – Он многое дал молодым игрокам, и для меня было большой честью играть рядом с ним на протяжении пяти лет».

Read Full Article