«Челси» — «Сандерленд»: онлайн-трансляция

Читайте онлайн-трансляцию матча 38-го тура Английской Премьер-Лиги между командами «Челси» и «Сандерленд».

Личные встречи

• «Челси» выиграл 20 из 24 последних матчей АПЛ против «Сандерленда», однако 2 из 3 поражений за этот период потерпел в последних 6 встречах.

• В 31 матче АПЛ между этими клубами было забито 112 голов (в среднем 3,6 за игру).

«Челси»

• Команда Антонио Конте постарается одержать 15-ю победу в 16 последних матчах АПЛ.

• «Синие» могут стать первой командой, которой удастся одержать 30 побед в сезоне из 38 матчей.

• После последовательных поражений от «Ливерпуля» и «Арсенала» в сентябре «Челси» набрал 80 очков из 93 возможных.

• «Синие» забили больше всех в Премьер-Лиге (80 голов). Больше (103 мяча) на их счету было лишь в сезоне 2009–10.

• Это будет последняя игра Джона Терри на «Стэмфорд Бридж» в качестве игрока «Челси». За свою карьеру он провел в составе «синих» 716 матчей, завоевав 16 титулов (2/3 от всех трофеев в истории клуба).

«Сандерленд»

• «Черные коты» проиграли 10 из последних 13 матчей, одержав за это время лишь 1 победу и 11 раз уходя с поля без забитых мячей.

• «Сандерленд» в третий раз завершает сезон АПЛ на последнем месте, сравнявшись по этому достижению с предыдущим рекордсменом «Ноттингем Форест».

• В этом сезоне «Сандерленд» не забивал в 20 матчах, что больше любого другого клуба чемпионата.

• «Черные коты» лишь раз выигрывали в заключительном туре — у «Вест Хэма» в 2011 году (+1=3–11).

• Это будет 499-я игра Дэвида Мойеса в АПЛ. За этот период он одержал 196 побед и проиграл 167 матчей.