Выбор чемпионов: Канте и Матич

Сезон 2016/17 надолго останется в памяти болельщиков «Челси», поскольку в первый же год работы в АПЛ Антонио Конте привел клуб к чемпионскому титулу. Чтобы подчеркнуть это достижение, мы задали игрокам чемпионской команды четыре ключевых вопроса.

Н'Голо Канте 

Лучшая игра команды?

«Их было много, но если нужно выбрать одну, я бы назвал домашний матч с «Эвертоном», когда мы победили 5:0. Это было красиво в нашем исполнении, поскольку все прекрасно получалось».

Лучший гол? 

«Я назову три мяча. Гол Неманьи Матича в ворота «Тоттенхэма» был блестящим. Индивидуальный проход Эдена Азара в матче с «Арсеналом» был изумительным. И гол Педро в матче с «Эвертоном» был просто отличным и очень важным».

Самый сложный соперник?

«Я бы назвал «Тоттенхэм». Мы провели две очень сложных игры против них в АПЛ. У них очень хорошая команда, а в полузащите у них играют физически сильные Виктор Ваньяма и Мусса Дембеле».

Лучший момент сезона?

«Матч с «Вест Бромвичем», когда мы выиграли титул. Это было фантастически. Мы все были очень счастливы после этого. У нас были большие торжества в раздевалке. Это была наша награда за усердную работу на протяжении сезона».

Неманья Матич

Лучшая игра команды?

«Домашний матч с «Эвертоном». Мы выиграли 5:0 и сыграли блестяще от начала и до конца».

Лучший гол?

«Должно быть, мой гол в ворота «Тоттенхэма» в полуфинале Кубка Англии. Это был большой гол в большой игре на «Уэмбли», поэтому он был очень важным для меня».

Самый сложный соперник?

«Мы сыграли против многих хороших команд и хороших игроков, поэтому мне трудно сделать конкретный выбор». 

Лучший момент сезона?

«Выездной матч с «Эвертоном», потому что это была важнейшая победа для нас. Думаю, это был тот день, когда мы поняли, что выиграем титул».

Read Full Article