Терри переходит в «Астон Виллу»

Сегодня Джон Терри, проведший блестящую карьеру в «Челси» и пребывающий с 1-го июля в статусе свободного агента, перешёл в «Астон Виллу».

Перейдя в команду из Чемпионшипа, Терри будет играть под руководством Стива Брюса, который был назначен тренером «вилланов» в прошлом сезоне.

Терри, уже выступавший в Чемпионшипе (ранее известном как «Первая Лига») на правах аренды за «Ноттингем Форест», покидает «Стэмфорд Бридж» в статусе самого успешного игрока в истории клуба, завоевав 15 трофеев.

Пройдя юношескую систему подготовки, Терри дебютировал за «Челси» в 1998 году и провел в составе команды 717 матчей. Только Рон Харрис и Питер Бонетти отыграли больше матчей за «синих».

С «Челси» Терри выиграл 5 чемпионских титулов АПЛ, 5 Кубков Англии, 3 Кубка Лиги, Лигу Чемпионов и Лигу Европы. Последний раз в составе «Челси» Терри вышел на поле в заключительном матче прошлого сезона АПЛ с «Сандерлендом», после чего произнес эмоциональную речь перед болельщиками, празднуя завоевание пятого трофея АПЛ.

Джон является настоящей легендой «Челси», одним из величайших игроков в истории клуба, и ему всегда будут рады на «Стэмфорд Бридж». Мы желаем ему всего наилучшего в новой главе его великолепной карьеры.

Read Full Article