Кабальеро переходит в «Челси»

01.07.2017, 16:54

Сегодня вратарь Вилли Кабальеро перешел в «Челси».

Кабальеро переходит на «Стэмфорд Бридж» по истечении контракта с «Манчестер Сити». Он усилит вратарскую линию «Челси» вслед за переходом Асмира Беговича в «Борнмут».

35-летний вратарь имеет богатый опыт выступлений на высочайшем уровне. Он провел последние три сезона в «Ман Сити». Начинал карьеру он в «Бока Хуниорс» в родной Аргентине, а затем играл за испанские клубы «Эльче» и «Малагу».
 
Кабальеро сказал: «Я очень горд перейти в «Челси», в клуб чемпионов Англии. Я с нетерпением жду, когда встречусь с ребятами и смогу помочь клубу добиться большего успеха в будущем сезоне».
 
Майкл Эменало добавил: «Мы рады, что Вилли теперь с нами. Он знает, что такое АПЛ, он уже играл в этом чемпионате и доказал свой класс на высочайшем уровне».  
«У нас три опытных вратаря, и мы будем рады приветствовать его в клубе, когда все вернутся на предсезонную подготовку». 
 
Кабальеро перебрался в АПЛ летом 2014 года и присоединился к команде Мануэля Пеллегрини, под руководством которого играл в «Малаге». 
 
Самым запоминающимся моментом за время его карьеры в «Сити» был финал Кубка Лиги 2016 года с «Ливерпулем», когда он делал героические сейвы во время серии пенальти, позволив «Сити» выиграть трофей. Кабальеро сделал три сейва — после ударов Лукаса, Филиппе Коутиньо и Адама Лалланы, и его команда стала лучшей на «Уэмбли». 
 
В прошлом сезоне он принимал участие в знаменитой победе 3:1 над «Барселоной» в Лиге Чемпионов  и сделал решающий сейв после удара с пенальти бывшего нападающего «Челси» Фалькао в первом матче 1/8 финала с «Монако». 
 
Аргентинец регулярно принимал участие в матчах в конце сезона, в том числе в поражении «Сити» 2:1 на «Бридже». В тот вечер он отбил мяч после удара Эдена Азара с 11-метровой отметки, но бельгиец успел добить снаряд в ворота и вырвать победу для «синих». 

Вернуться к списку новостей

Сегодня «Челси» и Nike представляют комплекты домашней и выездной формы на сезон 2017/18

Сегодня Джон Терри, проведший блестящую карьеру в «Челси» и пребывающий с 1-го июля в статусе свободного агента, перешёл в «Астон Виллу»


Авторизуйтесь, а потом добавляйте свои комментарии!

Удача тебе в составе синих
kas

02.07.2017, 10:04

Однозначно круче Беговича. А самое главное - свободный агент. Добро пожаловать!
LIVETIM

01.07.2017, 21:13

Все комментарии (8)

Read Full Article