Поражение юных англичан

28.06.2017, 00:53

Сборная Англии до 21 года проиграла по пенальти сборной Германии в полуфинале Евро команд этой возрастной группы.

В основное время матч завершился ничьей со счетом 2:2. За команду Эйди Бутройда забил в том числе Тэмми Абрахам. В дополнительное время ни одна из команд не сумела склонить чашу весов в свою пользу, и последовала серия пенальти. В результате сборная Германии вышла в финал, обыграв в серии пенальти англичан после того, как Юлиан Поллерсбек парировал удар Натана Редмонда с 11-метровой отметки.

Все три игрока «Челси» вышли на поле в стартовом составе. Натаниэль Чалоба восстановился после травмы паховой мышцы, полученной на прошлой неделе в матче со сборной Польши. Абрахам занял место в стартовом составе вместо Редмонда, а Льюис Бейкер играл под нападающим.

В первые несколько минут сборная Англии больше угрожала воротам противника. Демарай Грей и Хьюз (новое приобретение «Уотфорда») создали очень хороший момент, Хьюз вышел на ударную позицию, но мяч, предназначенный Абрахаму, был выбит на угловой.

Через несколько минут Чалоба должен был открывать счет после передачи Уорда-Прауза, но пробил выше перекладины.

Команда Эйди Бутройда продолжала создавать моменты. Абрахам пробил головой, но Поллерсбек выбил мяч ладонями. Тем не менее, сборная Германии с каждой минутой становилась все опаснее и начинала прессинговать. Команда Стефана Кунца держала мяч и находила пространство за спинами игроков сборной Англии.

Максимилиан Филипп сместился в центр и пробил выше перекладины. А затем за 10 минут до перерыва сборная Германии открыла счет: Джереми Тольян сделал точный кросс, и Дэйви Селке не оставил шансов Пикфорду.

Казалось, немцы котролировали игру, но англичанам удалось восстановить паритет: у Калума Чэмберса было два момента подряд  после навеса Прауза, а затем Грей, успев на добивание, отправил мяч в сетку ворот. Преимущество сборной Германии держалось лишь шесть минут.

Англичане решили, что в их пользу должен был быть назначен пенальти, когда Абрахама уронили в штрафной, но судья посчитал иначе.

В перерыве в сборной Англии произошли тактические перестановки: Бейкер отошел в опорную зону в пару к Чалоба, а Хьюз, Уорд-Прауз и Грей играли позади Абрахама. Уже на пятой минуте второго тайма эти перестановки принесли результат: Абрахам забил первый мяч на турнире. Хьюз ворвался в штрафную и катнул мяч на нападающего «Челси», и тот отправил его в нижний угол.

Поскольку Чалоба играл через боль какое-то время, он был заменен на 64-й минуте, и его сменил Джейкоб Мерфи. Бутройд поблагодарил игрока «Челси» и обнял его, когда тот покидал поле.

Через несколько минут сборная Германии сравняла счет: Феликс Платте первым добрался до мяча после исполнения углового и мощно пробил по воротам.

Сборная Германии имела шанс вырвать победу. У англичан хороший момент был у Редмонда, сменившего Грея. Бывший полузащитник «Челси» Джон Свифт заменил на поле Хьюза.

В дополнительное время голов не последовало. Англичане отчаянно сопротивлялись напору сборной Германии.

В серии пенальти вратарь противника сделал сейв после удара Абрахама, а также парировал удар Редмонда. Таким образом, сборная Англии до 21 года выбыла из турнира после упорной борьбы.

Вернуться к списку новостей

Сегодня сборная Англии U-21 сыграет на Чемпионате Европы со сборной Германии. Впервые с 2009 года англичане могут выйти в финал турнира