Сборная Англии U-21 нацеливается на финал

Сегодня сборная Англии U-21 сыграет на Чемпионате Европы со сборной Германии. Впервые с 2009 года англичане могут выйти в финал турнира.

Команда Эйди Бутройда, за которую выступает три футболиста «Челси» – Натаниэль Чалоба, Льюис Бейкер и Тэмми Абрахам – вышла в полуфинал турнира, набрав 7 очков в группе А.

Если Англия переиграет Германию, с которой встречалась в финале турнира в 2009 году, то в пятницу встретится со сборной Италии или Испании.

Выступление на турнире

В первом туре англичане встречались со Швецией, которая является действующим победителем турнира. Все трое «синих» приняли участие в матче, в котором команды создали не так много моментов, а голкипер Джордан Пикфорд отбил в концовке встречи пенальти, сохранив англичанам ничью (0:0).

В матче со Словакией англичанам была нужна только победа. Бейкер и Чалоба сыграли в полузащите, а Абрахам вышел на позиции центрального нападающего.

Англичане уступали в счете после первого тайма и показали настоящий характер. Алфи Моусон сравнял счет в начале второго тайма, после чего Натан Редмонд забил победный мяч после комбинации, в которой Абрахам продемонстрировал свое мастерство.

В заключительном матче группы А англичане разгромили хозяев турнира, сборную Польши. Демарай Грей открыл счет на шестой минуте, Джейкоб Мерфи забил второй мяч, а Бейкер поставил точку в матче, реализовав пенальти, который заработал вышедший на замену Абрахам (3:0).

К сожалению, Чалоба и Редмонд получили травмы. Вчера футболисты тренировались отдельно от общей группы. Бутройд еще не подтвердил, примут ли игроки участие в сегодняшней встрече с Германией.

 

 

Публикация от Nathaniel (@chalobah)

Взгляд из раздевалки

Бейкер считает, что Англия начинает обретать игровой ритм в нужное время.

«Думаю, давление на нас немного ослабло, потому что теперь мы вышли из группы и сыграем в полуфинале. Но я знаю, что ребята хотят пройти как можно дальше, и мы все рассчитываем добиться чего-то большого», – говорит Бейкер.

«У нас уже есть опыт участия в больших матчах, как в прошлом году в Тулоне, когда мы выиграли турнир. Как команда и состав мы привыкли проводит вместе важные матчи, поэтому это будет привычно для нас».

«Как только вы начинаете играть все больше и больше матчей, появляется импульс и возрастает уверенность. И мы начали играть так, как мы способны».

 

 

Публикация от lew_baker (@lew_baker)

История 

Матч с Германией станет повторением финала 2009 года, когда немцы уверенно победили в Мальме (4:0). В той немецкой сборной выступали: Мануэль Нойер, Маттс Хуммельс, Джером Боатенг, Сами Хедира и Месут Озил. Майкл Мансьенн (на нижнем фото), в то время выступавший за «Челси», вышел на замену во втором тайме в составе англичан.

Двумя годами ранее англичане покинули турнир на стадии полуфинала, уступив по пенальти сборной Нидерландов со счетом 13:12 (1:1). На скамейке в составе англичан в тот вечер сидел Гари Кэйхилл.

В последних трех турнирах – 2015, 2013, 2011 – англичане вылетали на групповой стадии.

Но сборная Англии добивалась успеха на турнире в 1982 и 1984 годах. Первый триумф состоялся в матче с Западной Германией (5:4). Два года спустя англичане разгромили в финале сборную Испании (3:0).

Read Full Article