ESPN: сделки по Сандро и Бакайоко близки к завершению

Вскоре после появления слухов о том, что Антонио Конте может покинуть «Челси» в связи с опасениями по поводу трансферной политики, клуб, по информации The Mirror, переходит от слов к делу. 

«Синие» готовы серьёзно раскошелиться, и первыми громкими новоприобретениями станут крайний защитник «Ювентуса» Алекс Сандро и полузащитник «Монако» Тьемуэ Бакайоко. 

Сообщается, что чемпионы Премьер-лиги «намерены сделать Сандро самым дорогим защитником в мире, провернув двойную сделку на сумму в 100 миллионов фунтов». Ожидается, что Сандро будет приобретён в «Челси» примерно за 61 миллион, тогда как Бакайоко «должен прибыть в Англию в ближайшие два дня, чтобы завершить свой трансфер стоимостью 37 миллионов». 

Когда оба перехода состоятся, Конте обратит своё внимание на центрального защитника «Саутгемптона» Виргила ван Дейка вслед за тем, как переход последнего в «Ливерпуль» сорвался, и будет готов предложить за него 60 миллионов фунтов. 

Однако, по сведениям The Mirror, источники в «Саутгемптоне» «утверждают, что, поскольку по условиям контракта ван Дейку осталось отыграть за команду пять лет, а клуб не испытывает желания продавать его, заставить «святых» передумать может предложение в размере 70-ти миллионов». 

В то же время новоприобретения подразумевают и расставания, и в воскресенье ESPN получил сведения о том, что «Манчестер Юнайтед» близок к приобретению Неманьи Матича. 

Read Full Article