Конте: требуется полная отдача

На сегодняшней пресс-конференции Антонио Конте поделился информацией о травмированных игроках перед матчем с «Борнмутом», который, по его мнению, находится не на том месте в таблице, которое должен занимать. 

Главный тренер «Челси» дал предматчевое интервью в Кобхэме после сегодняшней тренировки, в котором серьёзно высказался на тему недавних слухов в прессе. Но в начале Конте поделился новостями о составе команды, включая новости о состоянии Н'Голо Канте, который получил травму в начале месяца в матче за национальную сборную. 

«Мозес не сыграет, – начал Конте. – В случае с его возвращением в состав мы должны проявить терпение. Н’Голо по-прежнему не готов. Мы должны подождать, и я надеюсь, что он вернётся к матчу с «Ромой»». 

«Дэнни Дринкуотер сыграл с «Эвертоном», но, разумеется, ему нужно набрать необходимую физическую форму. Остальные футболисты готовы сыграть». 

«Мы неудачно стартовали в этом сезоне по многим причинам, но мы хорошо играем и имеем то количество очков в АПЛ, которое заслуживаем», – продолжил Конте. 

«Мы хорошо выступаем в Лиге Чемпионов. Мы вышли в следующий раунд Кубка Лиги – в прошлом сезоне «Вест Хэм» выбил нас из розыгрыша в четвёртом раунде. Мы должны продолжать работать, а также искать новых перспективных игроков вроде Ампаду». 

Эта работа продолжится завтра, когда «синие» проведут выездной матч АПЛ с «Борнмутом». Несмотря на то, что «Борнмут» идет на 19-м месте в АПЛ, Конте не сомневается, что предстоящий матч станет серьёзным испытанием для команды. Последний выездной матч «синих» с «Кристал Пэлас» лишь подчеркнул конкурентоспособность АПЛ. 

«У «Борнмута» очень хорошая команда. Они очень хорошо играют. Мы должны быть очень внимательны. Это будет очень сложный матч против команды, чьё положение в таблице не соответствует её игре». 

«Они очень хорошо играли во многих матчах, и иногда им не везло. Мои игроки должны отнестись, как я и сам отношусь, с большим уважением к «Борнмуту» и их очень хорошему тренеру. Завтра у меня также будет возможность поприветствовать Аке и Беговича, двух важных игроков нашей команды в прошлом сезоне». 

«В Англии, в АПЛ, легких матчей не бывает, – подчёркивает Конте. – Ты должен быть очень внимателен, играешь ли ты с топ-командой или с командой, которая борется за выживание. Это очень сложная лига. Нужно быть сконцентрированным в каждой игре, и, разумеется, нужно затрачивать много энергии в каждом матче». 

Конте также спросили о недавних слухах, циркулировавших в прессе, и его ответ был категоричным. Конте недвусмысленно заявил, что всё это бред. 

«Они стараются создать проблемы между мной, клубом и игроками». 

«Я могу принять, если вы пишете, что клуб готов меня уволить, я могу принять истории с игроками, но примешивать сюда кого-то ещё некорректно. Это нездорово, что этот человек должен посылать мне сообщение, чтобы сказать, что это неправда. Если вы хотите ударить по мне, бейте, но не других людей. Я ненавижу подобные ситуации». 

«Для меня в этом нет ничего сложного. По моему опыту игрока и тренера это не проблема. Вы не знаете того давления, с которым сталкивается тренер национальной команды, команды вашей страны на Чемпионате мира или Европы. Ни один человек не может знать этой ситуации». 

«Если эти новости делают газеты более интересными, то продолжайте делать это, но не приплетайте сюда других людей, потому что это некорректно».

Read Full Article