Рюдигер: не видел мяча из-за освещения

У Антонио Рюдигера было две причины для радости, когда он оценил вчерашнюю победу над «Эвертоном» в четвёртом раунде Кубка Лиги.

Немецкий защитник «синих» открыл счёт в матче, забив свой первый мяч за клуб, и помог команде выйти в четвертьфинал Кубка Лиги.

«Прежде всего, я очень, очень рад, что мы выиграли матч, и я смог повлиять на результат», – говорит Рюдигер.

«Я очень счастлив забить свой первый гол за «Челси». Вся штука в том, что я не видел мяча из-за освещения. Я смотрел наверх. Это был хороший удар головой, но  мне ещё и немного повезло».

«У соперника было два-три шанса, не более. Мы немного сбавили обороты во втором тайме, «Эвертон» больше владел мячом и забил один гол, но важно, что мы победили».

24-летний Рюдигер был одним из самых опытных игроков вчерашнего состава с «Эвертоном». Игрок отметил двойственное значение турнира, который «Челси» в последний раз выигрывал в 2015 году.

«Здесь есть возможность выиграть трофей, поэтому нужно быть мотивированным. Также это был большой шанс для молодых игроков вроде Ампаду, Мусонды и Кенеди».

«Все должны быть мотивированы, и для клуба это самый быстрый способ выиграть что-то, поэтому мы должны стремиться к этому».

Сегодня в 18:00 состоится жеребьёвка четвертьфинальных матчей Кубка Лиги. Рюдигер довольно спокойно относится к будущему сопернику.

«Мне всё равно, это может быть кто угодно!» — заявил он.