Подводя итоги: непростое испытание

После победы в опасном, по мнению Антонио Конте, противостоянии, итальянский специалист подтвердил, что будет и дальше продолжать доверять молодым игрокам в Кубке Лиги.

Против «Эвертона», который на матч вывел исполняющий обязанности тренера Дэвид Ансуорт, «синие» повели уже в середине первого тайма благодаря голу Антонио Рюдигера. Уже в добавленное к матчу время второй мяч в сетку ворот гостей после эффектного розыгрыша отправил Виллиан. «Ириски» сумели практически сразу сократить отставание в счете, однако времени сделать что-то большее у них не осталось. «Челси» выходит в четвертьфинал Кубка Лиги, соперника которого узнает после жеребьевки в четверг…

«В первом тайме мы действовали хорошо и создавали моменты для взятия ворот, однако после перерыва сдали позиции, — начинает послематчевый разбор Антонио Конте. — Однако для матча с таким сильным соперником, как "Эвертон", это нормально. Кроме того, у них новый тренер, что зачастую заставляет игроков выкладываться по максимуму. Именно поэтому эта игра была очень опасной для нас, и я рад, что мы успешно справились со всеми трудностями».

Среди множества положительных моментов Антонио Конте выделил хорошую игру молодых футболистов своей команды…

«Сегодня Чарли Мусонда, Кенеди и Итан Ампаду провели отличный матч. Не забывайте, что Ампаду всего лишь 17 лет. Такие игроки заслуживают своего шанса, но им очень важно доверие. Я рад за них, поскольку они оправдывают мои ожидания».

«Мы вышли в 5 раунд турнира и будем сражаться за победу в нем. Это будет сложно, поскольку среди участников по-прежнему остаются сильнейшие коллективы, но мы хотим, чтобы в матчах такого рода свой шанс получали молодые игроки. Безусловно, это риск, но профессиональный рост и переход на качественно иной уровень для футболиста невозможны без участия в тяжелых матчах с сильными соперниками».

Конте также отметил первый выход на поле в составе своей команды Дэнни Дринкуотера, восстановление которого позволит расширить набор вариантов в полузащите. Тем не менее, итальянец предупредил, что полное восстановление перешедшего в «Челси» летом игрока будет завершено лишь после ноябрьской паузы на игры сборных. Также главный тренер «синих» прокомментировал игру продолжающего набирать отличную форму Миши Батшуайи, которая позволяет Конте рассматривать возможность расстановки с двумя форвардами, и поделился новостями о состоянии Н'Голо Канте

«Восстановление Канте идет неплохими темпами, что не может не радовать. Он находится в хорошей физической форме, однако на данный момент мы должны набраться терпения и дождаться лучшего момента для его возвращения в состав».

Во втором тайме при минимальном преимуществе «синих» Вилли Кабальеро совершил несколько важных сэйвов…

«Вилли сыграл очень хорошо, — делится Конте. — Тем не менее, как и после матча с "Ноттингемом", я должен отметить, что мы снова пропустили гол на последних минутах, поплатившись за потерю концентрации. И все же мы должны быть довольны тем, что нам удалось пройти столь сложного соперника».   

Read Full Article