Кэйхилл: набрать победный ход

Гари Кэйхилл рассказал о том, что «Челси» нуждается в стабильности в своей игре. Капитан «синих» надеется, что субботняя победа над «Уотфордом» станет определенным импульсом и позволит продолжить победный путь в насыщенный календарный период.

До следующего перерыва на матчи сборных команда Антонио Конте проведёт четыре  матча в трёх турнирах. Уже в среду «синие» примут на своем поле «Эвертон» в Кубке Лиги, в выходные сыграют на выезде с «Борнмутом» в АПЛ, на следующей неделе проведут гостевой матч ЛЧ с «Ромой», а 5 ноября встретятся на «Стэмфорд Бридж» с «Манчестер Юнайтед» в АПЛ.

В субботу «Челси» продемонстрировал огромное желание отыграться и одолеть «Уотфорд». Гари Кэйхилл считает, что результат матча был гораздо важнее качества игры.

«Легко играть в футбол, когда все складывается удачно и ты постоянно выигрываешь матчи, это наилучшее ощущение, ты выходишь, выражаешь себя и чувствуешь себя так, словно неспособен совершать какие-либо ошибки, – говорит защитник «Челси». – Куда тяжелее, когда обстоятельства складываются не лучшим образом и приходится пахать и добывать результат, и суббота была одним из таких дней».

«Когда наступает сложный момент, настроение немного падает, потому что все расстроены, они хотят побеждать. Но это происходит не только тут или с этой командой, подозреваю, что то же самое происходит в любом другом большом клубе».

«В моей предматчевой программке я говорил о том, что важно достичь стабильности. Если мы выиграем несколько матчей подряд, всё внезапно улучшится, и мы вышли на матч с «Уотфордом» после двух поражений подряд и ощущали груз ответственности. Все дело в характере, и мы показали его».

«Теперь мы переходим к следующей игре и пытаемся набрать обороты таким образом. Неожиданно, когда выигрываешь несколько матчей подряд, можно увидеть, как все меняется к лучшему, и команда возвращается к своей привычной игре».

Кэйхилл был рад за Миши Батшуайи, который помог перевернуть ход матча и, выйдя на замену, забил 2 мяча.

«Я убеждён, что он обладает всем необходимым, чтобы стать лучше, но игрок проявляется в том, как он реагирует, – говорит Кэйхилл. – Он вышел и изменил для нас игру. Он забил два мяча и, наверное, выиграл для нас матч».

«Я очень рад за него и уверен, что за него рады главный тренер и тренерский штаб. Когда тебе предоставляют не так много времени, выйти и проявить себя в этот отрезок – лучший ответ. Фантастика».

В плане физической нагрузки график у «синих» в этом сезоне гораздо сложнее, чем в прошлом году, поскольку клуб вернулся в Лигу Чемпионов.

Кэйхилл был в составе команды, которая выиграла титул в сезоне 2014/15, а также параллельно участвовала в Лиге Чемпионов. Игрок считает, что трудности участия в нескольких турнирах можно преодолеть.

«Мы не так много проводим времени на тренировочном поле из-за этого, как это было в прошлом сезоне, когда мы, естественно, чувствовали себя в играх более свежими, – поясняет Кэйхилл. – Мы встречались с «Уотфордом», у которого не было матча в середине недели, но нельзя оглянуться назад и сказать, что именно поэтому мы выиграли АПЛ в прошлом сезоне. Двумя годами ранее мы выиграли АПЛ, выступая в ЛЧ, и именно так всё обстоит».

«Конечно, это сложнее. Если, например, ты повредил колено, у тебя есть неделя на восстановление, и ты выходишь на игру, чувствуя себя на миллион долларов, как, уверен, было у «Уотфорда». Но не по этой причине мы выиграли в прошлом сезоне АПЛ. Всё сводится к работе и к возвращению уверенности в себе».

«Необходимо помнить, что сейчас только середина октября. Мы являемся действующим чемпионом, и «Манчестер Сити» по-прежнему предстоит провести несколько сложных матчей, как и «Манчестер Юнайтед», как и другим клубам».

«Мы знаем, что впереди множество поворотных моментов. Мы отставали от «Сити» на 8 очков в прошлом сезоне и выцарапали преимущество, вернувшись в борьбу. Я не говорю, что это произойдет, но нам нужно успокоиться и вернуться к этому, вопрос о чемпионстве ещё открыт. Нам нужно оставаться в лидирующей группе».

Read Full Article