«Челси» — «Уотфорд»: статистика

Атакующий порыв «синих» в концовке субботнего матча оказался решающим моментом, что наглядно подтверждает статистика игры.

«Челси» забил 3 мяча, нанеся 3 удара в створ во втором тайме.

Всего «синие» нанесли 14 ударов по воротам, 8 из которых пришлись в створ. «Уотфорд» пробил по воротам 16 раз, из которых 5 ударов пришлись в створ, а 5 были заблокированы игроками соперника.

Миши Батшуайи забил 2 гола, нанеся по воротам 4 удара (больше, чем кто-либо другой в составе «Челси»). Следом за бельгийцем по количеству ударов идёт Педро Родригес (3).

В 2017 году испанец принял участие в наибольшем количестве взятий ворот из всех игроков «Челси» во всех турнирах (12 голов и 8 передач).

«Синие» владели мячом 52,7 процента игрового времени и отдали 81 процент точных передач, как и «Уотфорд». «Челси» совершил на 50 передач больше, чем соперник (всего 375).

Сеск Фабрегас отдал 66 точных передач (лучший показатель матча). Эден Азар совершил наибольшее количество ключевых передач (4). Фабрегас и Педро идут следом по этому показателю (по 3).

Азар также совершил больше всех успешных обыгрышей (8). Следующим по этому показателю идёт Виллиан (2). По количеству успешных обыгрышей показатель «синих» равен 88-ми процентам против 35-ти процентов у «Уотфорда».

Антонио Рюдигер был успешнее остальных при игре в воздухе (9 выигранных верховых дуэлей), а также совершил 8 выносов, уступив по этому показателю только Давиду Луису (9 выносов). 

Тьемуэ Бакайоко и Мигель Бритос из «Уотфорда» совершили больше всех отборов в матче (по 5).

Гол Сезара Аспиликуэты, который до этого в последний раз забивал в АПЛ в мае тоже в ворота «Уотфорда», означает, что испанец является самым результативным защитником чемпионата по системе гол+пас (1 гол и 4 передачи).

С начала прошлого сезона до сегодняшнего момента «Челси» является самой успешной командой АПЛ по результативности защитников при игре в атаке.

Read Full Article