Конте: огромное удовлетворение

Антонио Конте рассказал о своих особых отношениях с болельщиками и о том, как им движет желание сделать их счастливыми.

В субботу «синие» проявили выдающийся характер, одержав волевую победу над «Уотфордом», который вёл в счете 2:1. Конте пояснил своё мнение о ситуации в матче, когда «шершни» вели в счёте и могли увеличить своё преимущество.

«В этот момент для тренера важно оставаться сфокусированным на том, что происходит на поле, чтобы понять, как должным образом помочь своей команде», – говорит Конте, чьи замены повлияли на ход матча: Миши Батшуайи забил два мяча, а Виллиан и Давиде Дзаппакоста ощутимо изменили игру команды.

«Это непросто, потому что всякий раз, когда видишь, что у твоей команды проблемы, тебе приходится нелегко, но необходимо попытаться найти выход».

«Я думаю, что у меня невероятные отношения с фанатами, – подчёркивает итальянец. – Они всегда поддерживают меня – с моего первого матча с «Вест Хэмом», они подготовили большой итальянский флаг на трибунах. Я думаю, что у меня невероятные отношения с фанатами, и ощущаю необходимость отплатить им за это. Они скандируют моё имя, и мы с моими игроками хотим, чтобы фанаты были полностью удовлетворены, потому что они заслуживают этого».

«Я верю в свою работу, я полностью выкладываюсь в своей работе и ощущаю давление в отношении того, чтобы мои игроки, наши болельщики и представители клуба были довольны, потому что я многого требую от себя».

«Синие» вернулись на победный путь в АПЛ и в среду проведут матч с «Эвертоном» в Кубке Лиги. 

Как и в случае с предыдущим матчем КЛ, когда «Челси» разгромил «Ноттингем Форест» (5:1), Антонио Конте отметил, что предоставит некоторым молодым игрокам команды возможность проявить себя в игре с «ирисками».

«Думаю, матч с «Эвертоном» – хорошая возможность предоставить шанс молодым игрокам, вроде Чарли Мусонды и Кенеди, – говорит Конте. – Они молоды, но заслуживают этого шанса, потому что очень хорошо работают, прогрессируют, и их прогресс можно увидеть в сложной игре с «Эвертоном». Я думаю, что это важно для клуба».

Read Full Article