«Саутгемптон» (мол.) — «Челси» (мол.) 4:0

22.10.2017, 17:35

Соперник с южного побережья прервал победную серию «синих». Команда Джоди Морриса потерпела первое поражение в этой части страны с сентября прошлого года.

В этом матче «Челси» явно не хватало класса, который был виден у «синих» в первых семи встречах этого сезона, но благодаря уверенному старту они все еще на пять очков опережают ближайшего противника и возглавляют турнирную таблицу.

Моррис сделал два изменения в составе по сравнению с тем, который одержал победу над «Лестером». Николя Тие заменил Марчина Булку в воротах, а Тушон Уортерс, автор победного мяча в Мидландс, вышел на поле вместо Билли Джилмора, который отправился в расположение сборной. Квинтет английских игроков сборной до 17 лет все еще находится на Чемпионате мира в Индии — в четвертьфинале они встретились со сборной США и прошли в полуфинал.

Тренировочный лагерь «Стэплвуд», где проходил матч, продувался всеми ветрами, и дождь лил, как из ведра. Именно в таких условиях «Челси» встретился с «Саутгемптоном». Однако у хозяев лучше получилось совладать с непогодой, и Джэйвен Сиу мог открыть счет ударом низом уже в первые 30 секунд.

Джейк Вокинз также попробовал пробить по воротам Тие, но мяч разминулся со створом ворот. «Синие» никак не могли зацепиться за мяч и были прикованы к своей половине поля. Единственный рывок в атаку в первом тайме завершился тем, что удар был заблокирован.

Уилл Смолбоун исполнил штрафной, но мяч пролетел мимо ворот, а затем французский вратарь Тие парировал удар Харлема Хейла. «Святые» поймали кураж и к перерыву уже получили преимущество в два мяча, дважды забив в последние пять минут тайма.

Харри Хэмблин открыл счет, забив гол головой, а затем Хейл удвоил преимущество с близкого расстояния, подхватив передачу после атаки по левому флангу.

Моррис перешел  на игру с четырьмя защитниками и выпустил Клинтона Молу в полузащиту, но хозяева смогли забить третий гол и решить исход встречи уже на шестой минуте после начала второго матча. Смолбоун исполнил еще один штрафной, «синие» не смогли вынести мяч, и Кристоф Кларер отправил мяч в нижний угол.

У Мартелла Тейлора-Кроссдейла был шанс отыграть один мяч за «Челси», но нападающий поскользнулся в момент удара. Сразу после этого Лэмпти сделал кросс с правого фланга, и вышедший на замену Дэйшон Редан пробил по воротам, но вратарь Алекс Калл забрал мяч.

В концовке встречи игра стала еще более открытой, трижды «Саутгемптон» мог наказать «синих» во время контратак. Несмотря на сейвы Тие и подкаты защитников, «святые» сделали счет 4:0, когда Обафеми сместился в центр и пробил низом.

Это поражение положило конец беспроигрышной серии из 14 матчей во всех турнирах. Теперь команда до 18 лет встретится с «Брайтоном» через две недели.

Вернуться к списку новостей

Миши Батшуайи, уже не в первый раз в этом сезоне, решил исход матча и помог «синим» одержать важную победу

Забив гол и открыв счет в победном матче с «Уотфордом», Педро утверждает, что «синие» намерены развивать успех

Авторизуйтесь, а потом добавляйте свои комментарии!