После матча: боевой дух

22.10.2017, 09:13

Сезар Аспиликуэта и Миши Батшуайи, авторы важных голов в победном матче с «Уотфордом», рассказали, насколько этот результат важен. 

«Синие» продемонстрировали характер и решимость, смогли отыграться и набрать три очка, хотя по ходу матча проигрывали 2:1. 
 
Батшуайи, блестяще пробив головой, сравнял счет вскоре после того, как вышел на замену, а затем поставил точку в матче на последних минутах, а до этого Сезар Аспиликуэта вывел «синих» вперед, сделав счет 3:2. 
 
«Мы не смогли сразу решить исход матча, отложили все на самый конец, и до последней минуты нам пришлось бороться, но мы продемонстрировали характер, — говорит Аспиликуэта, забивший свой первый гол в сезоне. — Это был не лучший наш матч, но мы одержали крупную победу, что важно для нашей уверенности, особенно после трех матчей без побед. Для команды было важно вернуться на путь побед».
 
«Мы хорошо начали и вели 1:0, у нас были моменты, и мы могли забить второй гол. Но на последней минуте первого тайма мы пропустили после вбрасывания. Мы несколько потеряли уверенность в себе, и потом мы сразу пропустили второй мяч в начале второго тайма, но мы показали характер и не сдавались. В итоге мы набрали три очка и одержали крупную победу». 
 
 
Дубль Батшуайи — один гол он забил ударом головой, а второй – в противоборстве с защитником и вратарём – довел общее количество его голов в этом сезоне до семи, и он был счастлив помочь команде.
 
«Я не теряю концентрацию, тренируюсь, много работаю, — говорит он. — Это было для меня очень хорошо, потому что я вышел на поле и сделал свое дело, забив два мяча и подарив три очка команде». 
 
«Я счастлив, особенно из-за того, что помог набрать три очка в сложный момент, а теперь необходимо думать о следующем матче». 
 
Аспиликуэта, который начинал матч на позиции правого винг-бэка, а заканчивал уже на противоположном фланге, надеется, что этот результат поможет команде переломить ситуацию.
 
«В трех матчах мы не побеждали, и для нас важно начать снова побеждать», — говорит он.
 
«Мы все знаем, что сезон длинный, и что будут взлеты и падения.  Это был сложный период, но мы сделали шаг к тому, чтобы выбраться из этой ситуации, и наша уверенность возросла». 

Вернуться к списку новостей

Антонио Конте был впечатлен реакцией своих игроков в момент, который, по мнению итальянца, стал самым сложным за время его пребывания на посту главного тренера «Челси».

Миши Батшуайи, уже не в первый раз в этом сезоне, решил исход матча и помог «синим» одержать важную победу


Авторизуйтесь, а потом добавляйте свои комментарии!

Тащи Мишка что можешь потащить, других вариантов нет. Мне трудно понять уровень Батшуая, до прихода к нам я его не видел (в Марселе), у нас что интересно, он как Мората в Реале. Выходит на замену и периодически попадает.А может это наша фишка будет. Очень хорошо имень в составе людей, выходящих за 10-20 мин до конца и забивающих голы.
chelsLL1905

22.10.2017, 11:42

Read Full Article