Дринкуотер: было тяжело

Дэнни Дринкуотер поделился впечатлениями от участия во вчерашнем матче с «Манчестер Сити».

Дринкуотер во второй раз подряд появился в стартовом составе «синих» в матче АПЛ. Полузащитник «Челси» рассказал о стратегическом подходе команды в этом матче, пояснив, что в иной день подопечные Конте могли сыграть вничью.

«Мы приехали, чтобы огорчить их, и время от времени это получалось, но в итоге мы проиграли, так что ничего хорошего в этом нет». 

«Это был наш план на игру, но мы должны взять ответственность за свое выступление. Мы должны были попытаться свести их усилия к нулю.  Они пытаются вынудить вас потерять вашу позицию, расстроить планы при игре в обороне и всюду разыгрывать мяч. Именно так они создают для себя пространство между двух линий». 

«Мы усердно старались, насколько это возможно, не допустить этого, но с теми игроками, которые у них есть, иногда им удавалось это делать».

«Было тяжело. Казалось, что мы все время бегали, а у них при этом было полно времени. Неприятно пропускать гол, забитый в той манере, в которой они забили». 

«Мы не использовали контратаки так хорошо, как могли бы это сделать, – подчеркивает Дринкуотер. – Периодически мы небрежно распоряжались мячом. Мы много двигались без мяча, так что все сводилось к поиску баланса. Это обидно, потому что мы могли сыграть вничью 0:0, и это не было бы плохим результатом».

Теперь «синие» проведут в АПЛ на своем поле три лондонских дерби подряд, когда на «Бридж» приедут «Кристал Пэлас», «Тоттенхэм» и «Вест Хэм». Дринкуотер признает, что команда как можно скорее должна начать побеждать, если хочет закончить нынешний сезон в топ-4. 

«Нам необходимо вернуться на победный путь. Чем быстрее это произойдет, тем лучше. Отрыв можно сократить, позиции можно изменить, и мы должны сделать эти изменения».

«Необходимо думать о тех очках, которые мы можем заполучить. Осталось 9 матчей, это 27 очков, и все еще может измениться. Нам необходимо заставить себя вернуться к этому».

Read Full Article