Аспиликуэта: необходимо реабилитироваться

Сезар Аспиликута подчеркнул, что причиной вчерашней неудачи «синих» стоит считать действия команды, когда она владела мячом. 

«Манчестер Сити» показал огромный процент владения мячом, что привело к единственному забитому в матче голу. Такое доминирование хозяев вынуждало «Челси» бережнее распоряжаться мячом во время контратак, но с этой задачей «синие» не справились.

«Мы знали, что играем против команды, которая сильна при владении мячом и обладает поразительными игроками высокого уровня, они играют в атакующий футбол, и мы знали, что нам необходимо хорошо обороняться, но мы не лучшим образом выходили из-под прессинга и принимали решения, когда владели мячом», – говорит Аспиликуэта.

«Пропущенный мяч на первой минуте второго тайма дорого нам обошелся». 

После поражения от лидера АПЛ «синие» отстают от четвертого места на 5 очков. И Аспиликуэта считает, что у команды больше нет права на ошибку.

«Мы находимся в плохом положении относительно того, где мы были 5 матчей назад», – говорит испанец.

«Мы сами поставили себя в такое положение и разочарованы этим, но нам необходимо реабилитироваться. В субботу нас ждет важная домашняя игра с «Кристал Пэлас», и нам необходимо сосредоточиться на оставшихся девяти матчах в АПЛ и постараться занять место, позволяющее сыграть в Лиге Чемпионов». 

«Мы уже проиграли много матчей, и у нас не осталось права на еще одну ошибку. Необходимо идти от игры к игре, постараться все их выиграть и квалифицироваться в Лигу Чемпионов».

«Мы знаем, что нельзя упускать шанс квалифицироваться в ЛЧ через АПЛ. У нас есть три цели в этом сезоне, включая победу в Кубке Англии, и мы должны стремиться к ним». 

Read Full Article