Конте: сосредоточены на настоящем

04.03.2018, 10:51

Антонио Конте считает, что концентрация на настоящем моменте крайне важна в этот непростой период сезона.
 
Сегодня «Челси» предстоит встреча с лидером чемпионата, «Манчестер Сити», и Конте считает, что мы можем добиться результата, показав ту же игру, что в первом матче с «Барселоной» в 1/8 финала Лиги Чемпионов, когда «синие» сыграли с каталонцами вничью, учитывая к тому же, что в матче с «МЮ» на «Олд Траффорд» на прошлой неделе «синим» лишились очков во многом благодаря невезению. 
 
«Мы провели две отличные встречи, и результат в матче с «МЮ» был несколько несправедливым, потому что, я считаю, мы заслуживали большего, — говорит тренер. — Не забывайте, что во втором тайме, за три минуты до конца матча, боковой судья зафиксировал офсайд, и мы также попадали в перекладину и долгое время доминировали на поле». 
 
«Когда мы встречались с «Барселоной», мы продемонстрировали отличную игру. И мы постараемся сделать то же самое в матче с «Ман Сити»». 
 
На данный момент «синие» находятся на пятом месте, и Конте говорит, что он сам и его игроки должны быть готовы сражаться с этого момента и до конца сезона, чтобы обеспечить себе место в Лиге Чемпионов на следующий сезон. 
 
«Я считаю, мы должны и дальше выкладываться полностью, — говорит тренер. — Мы должны делать все возможное с этого момента и до конца сезона, чтобы попасть в Лигу Чемпионов на следующий сезон».
 
«Я считаю, самое важное — сосредоточиться на настоящем, потому что настоящее очень важно, и именно в настоящем мы должны прикладывать максимум усилий». 
 
Хотя сейчас наиболее актуальной была подготовка к матчу с «Сити», Конте не забывает и про другие встречи в других турнирах, которые предстоят команде в ближайшие две недели. 
 
«Не стоит забывать, что нам предстоит матч с «Кристал Пэлас», а затем мы встретимся с «Барселоной», — говорит он. — А после встречи с «Барселоной» мы сыграем с «Лестером» на выезде в Кубке Англии. Конечно, сейчас для нас настал решающий момент — эти две недели очень важны для нас, они могут решить многое».  
 
Конте не питает никаких иллюзий относительно того, насколько сложная задача стоит перед командой сегодня. «Ман Сити» проиграл в текущем чемпионате лишь однажды, а в четверг после победы со счетом 3:0 над «Арсеналом» увеличил отрыв в таблице на первой строчке. Ранее они обыграли «канониров» с тем же счетом в финале Кубка Лиги. 
 
«Горожанам» сейчас не хватает 20-ти очков до нашего рекорда — 95-ти очков, набранных, когда мы впервые завоевали трофей в сезоне 2004/05, и Конте считает, что они могут набрать около 100 очков, если будут демонстрировать такую же форму в оставшихся 10-ти встречах. 
 
«Если они будут играть с таким же запалом и жаждой победы, конечно, они смогут добиться такого результата, потому что сейчас они находятся в потрясающей форме, демонстрируют отличный футбол и желание побеждать», — говорит он. 
 
«После уверенной победы над «Арсеналом» в финале Кубка Лиги они снова продемонстрировали желание побеждать, и это значит, что перед вами группа игроков, которая решительно настроена добиться этого результата. Это будет нелегко, но у них есть все возможности, потому что на данный момент они лучшие в чемпионате и каждый раз доказывают это». 
 
Конте также рассказал журналистам о состоянии Росса Баркли, не выходившего на поле с января, и о его шансах на попадание в сборную Англии на Чемпионате мира.
 
 
«У Росса была ужасная травма в «Эвертоне», — говорит он. — Когда у вас настолько серьезная травма, то надо действительно очень любить футбол, чтобы стараться и работать изо всех сил, чтобы вернуться на поле, но с другой стороны, если вы переходите в клуб после такой серьезной травмы и после того, как не играли очень приличный отрезок времени, риск получить мелкую травму у вас всегда выше, чем у любого другого игрока».
 
«Но Росс — очень хороший молодой игрок, он отличный парень, ему необходимо сейчас собраться, наверстать упущенное, набрать форму и своей игрой и отдачей показать, что он достоин выступать на Чемпионате мира». 

Вернуться к списку новостей

Продолжая подготовку к завтрашнему матчу, Рик Глэнвилл и Пол Даттон предлагают вспомнить некоторые встречи с «Сити»

«Синие» сегодня встречаются с «Манчестер Сити» и постараются стать первый гостевой командой, победившей на «Этихаде» в этом сезоне. Н’Голо Канте говорит,...


Авторизуйтесь, а потом добавляйте свои комментарии!

ну если только член ,тогда опять ты прав .только я не футбольная европа , и члены меня не интересуют.
9955

04.03.2018, 19:50

9955

Вообще-то Азар член Команды года УЕФА 2017. Так что, его вся футбольная Европа признала топовым футболистом.

Так что ты неправ, опять.

DX

04.03.2018, 18:15

Все комментарии (20)

Read Full Article