Канте: мы можем доставить им неприятности

04.03.2018, 12:52

«Синие» сегодня встречаются с «Манчестер Сити» и постараются стать первый гостевой командой, победившей на «Этихаде» в этом сезоне. Н’Голо Канте говорит, что «Челси» придется демонстрировать свой лучший футбол, владея мячом и действуя без него, чтобы одолеть лидеров чемпионата.
 
Антонио Конте и его команда возвращаются в Манчестер во втором туре АПЛ подряд: в прошлое воскресенье «Челси» играл с «МЮ» на «Олд Траффорд». Как и в прошлый раз, в этот раз «синим» необходима победа, чтобы оказывать давление на конкурентов, занимающих более высокие строчки в таблице, и чтобы оказаться в зоне Лиги Чемпионов по итогам сезона.
 
Несмотря на хорошую игру, в прошлый раз мы покинули Манчестер с пустыми руками, и это значит, что предстоящий матч с «Сити» приобретает еще большую важность для нас, полагает Канте. 
 
«Да, конечно, — говорит он в интервью официальному сайту. — Все знают, что этот матч крайне важен для нас после того, что случилось во время встречи с «МЮ». На данный момент мы вылетели из первой четверки, но мы усиленно готовились к этому поединку и намерены выйти на поле в матче с «Ман Сити» и победить». 
 
«Мы все знаем, что «Ман Сити» проводит отличный сезон, они играют замечательно, однако у нас в команде есть классные игроки, которые могут доставить им немало проблем. Нам необходимо просто выйти на поле и постараться победить, потому что нам нужны очки». 
 
Канте может похвастаться отличной статистикой на «Этихаде»: ранее он оказывался среди победителей оба раза, что приезжал на в гости к «Ман Сити», и он намерен добиться успеха и в этот раз.
 
 
В ходе сезона 2015/16 в составе «Лестера» он помог «лисам» одержать над «Сити» важную победу со счетом 3:1 на выезде, а в прошлом сезоне «Челси», за который выступал Канте, отыгрался, пропустив первым, и разгромил «Сити» с тем же счетом 3:1. Тот матч в декабре стал последней встречей, в которой «Манчестер Сити» проиграл на глазах у своих болельщиков. 
 
«Оба раза, что я играл на «Этихаде», мои команды одержали важные победы, однако я думаю, каждый следующий сезон не похож на предыдущий, и этот матч будет совсем другим», — говорит Канте. 
 
«Тот матч был крайне важен для нас, потому что мы проигрывали 1:0, а затем они попали в перекладину, и мы избежали еще большего отставания в счете, а во втором тайме мы собрались и ответили им, победив 3:1», — отвечает Канте, когда его спрашивают о матче прошлого сезона.
 
«Тот матч оказался действительно важным в том плане, что мы смогли поймать кураж и продолжили побеждать дальше. Для нас это был очень хороший день, и я надеюсь, сегодня мы снова добьемся результата».
 
 
Сегодня, после матчей с «МЮ» и «Барселоной», «синим» снова предстоит важное испытание. Встреча с испанцами в Лиге Чемпионов стала самым крупным поединком, в котором Канте принимал участие за всю свою карьеру, и француз заслужил похвалу за свою игру в полузащите против Серхио Бускетса и Ивана Ракитича. 
 
«Это была встреча «Челси» — «Барселона», но лично для меня это был первый матч против них, и это потрясающая команда, — говорит он. — В конце матча я уже не думал о себе, я думал только о том, что это первый матч 1/8 финала, и что он завершился ничьей 1:1. Мы стараемся извлекать уроки из таких поединков и переносить полученный опыт на матчи с такими противниками, как «Ман Сити»». 
 
«Мы получили опыт и набрались уверенности в том матче, ведь теперь мы знаем, что можем противостоять такой команде, как «Барселона», однако второй матч мы играем на выезде, так что посмотрим, что произойдет. Такие матчи в Лиге Чемпионов, перед нашими болельщиками, очень важны, и я надеюсь, мы пройдем дальше».
 
В той встрече были отрезки, особенно в самом начале, когда «Барселона» владела мячом, а мы вынуждены были обороняться. Ожидает ли Канте чего-то подобного в матче с «Сити»?
 
«Они играют в отличный футбол, однако я думаю, это будет совсем иной матч, не такой, как с «Барселоной», потому что у них совсем другие игроки, — говорит Канте. — Мы тщательно готовились к этому поединку всей командой, тренер разрабатывал тактику, и конечно, если мы хотим добиться результата, всем нам придется максимально выкладываться, и когда мы будем владеть мячом, и когда противник будет владеть мячом». 
 
Канте, как это было и во время его первого сезона в клубе, стабильно играл на протяжении всего сезона, однако, если в сезоне 2016/17 он был одним из двух опорных полузащитников в схеме 3–4–3, то в этом сезоне 26-летний футболист временами играл в составе тройки полузащиты в схеме  3–5–2.
 
 
Француз рассказал, как его роль меняется в зависимости от схемы.
 
«Когда мы играем с тремя полузащитниками, я играю роль центральной фигуры в этой тройке. И эта моя роль заключается больше в том, чтобы помогать защитникам, а не идти вперед, быть ближе к обороне, когда противник решает контратаковать или делать передачу на центрального нападающего, так что я чаще отрабатываю в защите».
 
«Когда мы играем с двумя опорными полузащитниками, то у меня несколько иная позиция и иные задачи, потому что я должен находиться с какой-то одной стороны, справа или слева, а второй полузащитник прикрывает противоположную сторону. В прошлом сезоне мы играли, в основном, с двумя полузащитниками. Схема 3–5–2, особенно, когда мы играем с командой, которая много владеет мячом, позволяет надежнее обороняться и быстрее контратаковать. У каждой схемы есть свои преимущества». 
 
С этого момента и до конца месяца, когда чемпионат прервется на матчи сборных, нам предстоят важные поединки во всех трех турнирах.
 
За сегоняшним матчем последует домашняя встреча с «Кристал Пэлас», во время которой мы постараемся укрепить наши позиции в чемпионате и постараемся вернуться в четверку. Затем мы отправимся в Испанию, где проведем второй, решающий матч 1/8 финала Лиги Чемпионов с «Барселоной», а еще чуть позже сыграем в четвертьфинале КА с бывшим клубом Канте, «Лестером». 
 
«Это очень серьезный период, — говорит Канте. — Нам предстоит решить сложную задачу в АПЛ — постараться вернуться в первую четверку и закрепиться там, но у нас есть и другие турниры, в которых мы участвуем и хотим добиться положительных результатов, Лига Чемпионов и Кубок Англии».
 
«Нам предстоят серьезные матчи, и нам необходимо подготовиться к ним наилучшим образом. Мы хотим пройти как можно дальше в каждом из турниров, ради нас самих, ради клуба и каждого, кто поддерживает «Челси»».
 
«Я смотрел жеребьевку КА. Всегда интересно играть против своего бывшего клуба, но и я, и вся команда будем стараться победить».

Вернуться к списку новостей

Антонио Конте считает, что концентрация на настоящем моменте крайне важна в этот непростой период сезона

Читайте онлайн-трансляцию матча 29-го тура АПЛ между командами «Манчестер Сити&raquo и «Челси&raquo


Авторизуйтесь, а потом добавляйте свои комментарии!

Хотел думать о победе Челси с разницей в один мяч, но без Канте шансы слишком малы. Посмотрим, что мы можем на данный момент противопоставить МС (только не надо как Арсенал), и какой дух у команды.
35605003

04.03.2018, 18:36

Есть как есть,без Канте,без напа.....Жаль что в опорке Сеск против такого грозного нападения.Ну что делать,против Барсы неплохо сыграли,сыграем и сегодня!)))
manman777

04.03.2018, 18:25

Все комментарии (10)

Read Full Article