«Манчестер Сити» — «Челси»: история

03.03.2018, 15:14

Продолжая подготовку к завтрашнему матчу, Рик Глэнвилл и Пол Даттон предлагают вспомнить некоторые встречи с «Сити».

«Ман Сити» выиграл одну из четырех прошедших домашних встреч с «синими» в чемпионате. В прошлом сезоне «блиц» «синих» в виде молниеносных атак за короткий отрезок времени позволил ставшему впоследствии чемпионом «Челси»  разгромить «горожан» на их собственном поле. «Сити» повел в счете на получасовой отметке: Гари Кэйхилл случайно отправил мяч в свои ворота после опасного кросса Хесуса Наваса, не оставив шансов Тибо Куртуа.

Защитник сборной Англии реабилитировался в начале второго тайма, заблокировав удар Серхио Агуэро, который неизбежно привел бы к голу. Ценность такого своевременного вмешательства стала вдвойне очевидна, когда Кевин Де Брюйне попал в перекладину, и втройне — когда Сеск Фабрегас нашел Диего Косту блестящим длинным пасом.

Стадион сотрясался от шумных восторгов болельщиков «Челси». Нападающий обработал мяч, «отклеился» от Николаса Отаменди и легко обыграл Клаудио Браво.

Десять минут спустя Диего Коста развернулся на центральной линии и сделал передачу на Виллиана, и тот  пронесся к штрафной, отделался от опекунов и пробил по воротам Браво, сделав счет 2:1. Ближе к концу матча еще один адресный пас из глубины, на этот раз в исполнении Маркоса Алонсо, вывел на удар Эдена Азара.

Бельгиец принял мяч на грудь, не переставая двигаться, пронесся на скорости мимо Александра Коларова, перехитрил Браво и отправил мяч  в сетку: счет стал 3:1. Таким образом, ребята Антонио Конте одержали восьмую подряд победу.

Компенсированное время запомнилось нелицеприятными эпизодами, например, когда Агуэро бросился под Давида Луиса двумя ногами вперед и заслуженно получил красную карточку, или когда Фернандинью был удален за то, что схватил Фабрегаса за горло.

В результате Конте стал первым тренером, который записал на свой счет две победы за один сезон в чемпионате над командой под руководством Пепа Гвардиолы. Эта же встреча закончилась единственным поражением каталонца на своем поле в АПЛ.

После поражения от «Челси» на своем поле в прошлом сезоне «Ман Сити» не проигрывал дома в 26-ти матчах чемпионата, в том числе 21 встреча завершилась победами.

«Синим» на заметку
4-го марта 2012 года бывший до этого помощником главного тренера Роберто Ди Маттео сменил Андре Виллаша-Боаша на посту главного тренера «Челси». Вместе с другим героем «Уэмбли»-97 Эдди Ньютоном итальянец всего за несколько месяцев привел «синих» к победам в КА и Лиге Чемпионов.

Вернуться к списку новостей

Антонио Конте настаивает, что не стоит думать, что нашему воскресному противнику удастся без борьбы отобрать у нас корону АПЛ

Антонио Конте считает, что концентрация на настоящем моменте крайне важна в этот непростой период сезона

Авторизуйтесь, а потом добавляйте свои комментарии!

Наверх вы товарищи все по местам, последний парад наступает...
Летом свалят Азар, Тибо, Канте, не дай бог Вилли... Вот это будет конец эпохи. Пару тройку лет в чемпионшипе надо понюхать пороху, а потом опять вперед с новым стадионом...
puker1

04.03.2018, 12:22

Ну что парни , не подведите . Пора уже победить , а тем более победить серьезного соперника и подпортить сезон Пепу.