Конте: борьба за результат

Антонио Конте рассказал журналистам, что ему необходимо сбалансировать состав как в атаке, так и в обороне, если «синие» хотят обыграть «Ман Сити» в воскресенье. 

«Синие» хотят увеличить шансы на попадание в Лигу Чемпионов на следующий сезон, победив на «Этихаде». «Челси» стал последней командой, которая побеждала на этом стадионе, и эта победа была одержана в декабре 2016 года. 

На пресс-конференции в Кобхэме Конте рассказал журналистам, что Итан Ампаду присоединился к Давиду Луису и Тьемуэ Бакайоко в списке травмированных и не примет участия в воскресной игре, однако тренер сообщил хорошие новости о здоровье Росса Баркли, не выходившего на поле с конца января. 

«Росс Баркли тренировался с нами на этой неделе и теперь восстановился после травмы, – говорит итальянец. – Он отправится с нами, и затем я приму решение о том, окажется ли он в запасе или пропустит еще одну неделю». 

Учитывая сильные снегопады на этой неделе, тренер «синих» рассказал о том, как погодные условия повлияли на подготовку к воскресному матчу.

«Конечно, тренироваться в таких погодных условиях нелегко, — сказал он. — Очень трудно поддерживать поле в идеальном состоянии, однако, несмотря на это, мы старались хорошо работать на тренировках, чтобы готовиться к матчу с «Сити» в том же режиме, что был у нас на прошлой неделе». 

В прошлом году мы дважды обыграли «Сити» в чемпионате, и первая из тех двух побед была одержана на «Этихаде»: «Челси» отыгрался, проигрывая 1:0, и победил 3:1. Конте рассказал журналистам, что необходимо сделать, чтобы из предстоящего поединка «синие» вышли победителями. 

«Когда играешь против такого сильного противника, необходимо иметь тактический план, как их остановить, иначе можно проиграть с разгромным счетом», — сказал он. 

«Это сложно, но нам необходимо найти слабые места в их команде и стараться использовать их. Отыскать слабости у «Сити» нелегко, но мы должны найти оптимальное решение, как играть против них».  

«Самое важное — в каждом матче иметь четкий тактический план для нападения и для обороны. Необходимо сосредоточиться на своей команде. Нам будет очень важно сохранить баланс. Я считаю, что если мы хотим победить, нам нужно следить за балансом в команде на протяжении всего матча». 

Вчера команда Пепа Гвардиолы встречалась на выезде с «Арсеналом» и обыграла «канониров» 3:0, и журналисты спросили Конте, насколько «Сити» прибавил с прошлого сезона.

«Я считаю, в прошлом сезоне они тоже играли потрясающе, но после своего первого сезона тренер постарался улучшить качество стартового состава и всей команды в целом, и мы все видим результат».  

«Я полагаю, нам остается только восхищаться такой командой, потому что они проводят замечательный сезон».  

«Каждый клуб должен четко понимать свои задачи. Каждый клуб должен ставить эти задачи до начала сезона и стараться их решить. И у разных клубов эти задачи могут быть разными». 

«Для нас на данный момент самым актуальным вопросом является вопрос попадания в Лигу Чемпионов, и это будет нелегко, потому что целый ряд сильных команд претендует на места в четверке, и мы должны быть готовы сражаться».

Конте спросили, не считает ли он, что тот факт, что наш воскресный противник проводил матч вчера и играл в Кубке Лиги в воскресенье, дает нам преимущество.

«Сейчас очень сложно говорить о каком-либо преимуществе, когда встречаешься с таким противником, но нам необходимо правильно подготовиться к матчу, надеяться, что наши игроки будут в отличной форме, и постараться добиться результата, — сказал итальянец. — На данный момент создается впечатление, что это команда, которую невозможно остановить».

На прошлой неделе на «Олд Траффорд» Альваро Мората возглавил линию атаки, однако ему не повезло, и он не смог забить: сначала он попал в перекладину, а затем во втором тайме его гол ошибочно не засчитали из-за офсайда. Испанец вышел в стартовом составе впервые с января.

«Ему еще предстоит работать, чтобы набрать оптимальную форму после травмы спины, — говорит тренер «синих». — Ему стоит набраться терпения, нам всем стоит набраться терпения, но главное для него сейчас — работать». 

Read Full Article