«Синие» на белом

На этой неделе большую часть Великобритании, включая Лондон, завалило снегом. Мы покопались в фотоархиве и вспомнили другие аналогичные случаи с участием «Челси». 


Заснеженный Кобхэм.

Деку играет в снежки с партнерами по команде после февральской тренировки в 2009 году.  Джон Терри, одетый в футболку и шорты, демонстрирует, что погодные условия его не смущают. 

Джонни Бойл, Терри Венейблс, Рон Харрис и Эдди Маккриди бегут по стадиону, покрытому льдом и снегом, перед матчем Кубка Англии с «Питерборо» в 1965 году.

Голкипер «Челси» Джон Филлипс на «Стэмфорд Бридж» (в 1971 году) пытается разглядеть игру «синих» с «Блэкпулом» (2:0). 

Хуана Мата празднует первый забитый мяч в игре с «Арсеналом» в 2013 году (2:1). 

Надпись на вывеске подразумевает, что весь «Стэмфорд Бридж» в 1981 году был покрыт снегом. 

Снег выпал даже в Афинах в феврале 2008 года, когда «синие» играли в ЛЧ на выезде с «Олимпиакосом». В тот день поле успешно расчистили и матч состоялся. В итоге «синие» прошли в следующий раунд и добрались до финала.

Майкл Эссьен и Паулу Феррейра решили поиграть в снежки во время тренировки в 2012 году. 

Защитник «синих» Даг Ругви позирует на «Стэмфорд Бридж» после переноса матча в январе 1986 года.

В январе 1986 года «Челси» сыграл со «Шрусбери» на заснеженном «Гэй Мидоу». Единственный гол Дэвида Спиди позволил «синим» выйти в 4-й раунд КА (1:0).

Роберто Ди Маттео наблюдает за тем, как на матче Кубка Кубков в 1997 году расчищают газон «Тромсо». В той встрече «синие» уступили 2:3, но в ответной игре на «Бридже» разгромили норвежский клуб со счетом 7:1. 

Read Full Article