Ребус для Карреры, молодежь ЦСКА и огород в Казани. Пока вы спали

Ребус для Карреры, молодежь ЦСКА и огород в Казани. Пока вы спали (видео)

«Советский спорт» рассказывает о самых интересных событиях в российском футболе.

Решения Гончаренко

ЦСКА проехался по агонизирующей «Томи». Но многие обратили внимание не на игру армейцев – что там разбирать, когда даже на сборах оппоненты серьезнее, а на состав. Виктор Гончаренко, зимой наигрывавший молодежь, выпустил только Чалова на последние 15 минут. И это в таком-то проходном матче, когда все было решено и понятно даже не в первом тайме, а до стартового свистка.

ЦСКА, где молодежь? Что омрачило лучший матч весны


Но больше всего поразила реакция болельщиков, воспринявших претензии (хотя какие там претензии – так, размышления) как наезд на их любимую команду. Стали оправдывать решение Гончаренко игрой юношей в Лиге УЕФА. Помилуйте, матч с «Бенфикой» был во вторник. Дома. Никаких перелетов и прочих энергозатрат. И раз уж на то пошло, будь парни не готовы к матчу, их бы даже не привлекли. Но нет, четверо попали в заявку.

Все хорошо, кроме одного. Михаил Борзыкин – о победе ЦСКА

Конечно, это касается не только ЦСКА. Например, «Локомотив» зимой тоже наигрывал молодежь, и она выглядела не хуже основы, но тот же Галаджан в матче с «Крыльями Советов» не сыграл ни минуты. Похожие примеры есть у всех. Это общая проблема. Очень печальный тренд – молодежи у нас не доверяют. Но многие, похоже, так к этому привыкли, что уже не видят проблемы.

Казанский огород

В Казани «Рубин» и «Оренбург» играли на огороде. Поле стадиона «Центральный» даже полем-то не назовешь. Помнится, Жозе Моуринью пришел в ужас от ростовского газона. Если бы Особенному показали казанский огород, он, возможно, упал бы в обморок.


Фото: официальный сайт «Рубина»

В связи с этим возникает несколько вопросов.

1. Почему у нас одни матчи из-за низкого качества газона переносят, а другие – нет? Или давайте иначе сформулируем вопрос: если бы вчера в Казани играл не «Оренбург», при всем к нему уважении, а ЦСКА, «Локомотив» или «Зенит», перенесли бы матч на нейтральное поле?

2. Сергей Прядкин пообещал: в понедельник будет жесткая реакция РФПЛ. Да хоть в среду. Почему не перед матчем – вот загадка.

3. Газон «Казань Арены» берегут. И так постоянно: то берегут, то перестилают, то вообще водой заливают. Разве нормально, что «Рубин» не играет стабильно на новом стадионе? Почему-то таких проблем нет у «Спартака» на «Открытии Арене». «Терек», кажется, только один раз был вынужден съехать с «Ахмат Арены». ЦСКА и «Краснодар» пока с какими-то трудностями не сталкивались. И только у «Рубина» каждый год одна и та же песня.

Голов, Благо, не было. «Рубин» и «Оренбург» сыграли самый унылый матч весны


Еще в одном матче субботы «Уфа» обыграла «Крылья Советов» – 1:0. Сергей Семак – три победы в трех матчах. Очень круто!

Гончаренко уехал, багаж остался. Как «Уфа» Семака обыграла «Крылья»


«Спартак» – «Анжи»

В одном из центральных матчей тура «Спартак» сыграет с «Анжи». Без Глушакова и Адриано. Зато с Промесом. Не судьба нам посмотреть на атакующее трио – Зе Луиш – Промес – Адриано, зато можем увидеть другие сочетания игроков как в атаке, так и в обороне. Выйдет ли Зобнин на позицию Глушакова? Заменит ли Массимо Каррера Ещенко? Кто сыграет в дуэте с Кутеповым? Вопросов по составу не меньше, чем перед матчем с «Краснодаром».

Без Глушакова и Адриано. Как сыграет «Спартак»?


Фото: официальный сайт «Спартака»

«Спартаку» есть на кого равняться. Накануне красно-белая молодежка разгромила сверстников из «Анжи» с рекордным для себя счетом – 9:1.

19-й тур

Сегодня будут сыграны еще два матча 19-го тура.

«Зенит» в гостях встретится с «Амкаром». Сообщается, что в Перми будет до 500 питерских болельщиков.

А «Ростов» дома примет «Терек».


В заключительном матче тура, который состоится завтра, «Локомотив» сыграет с «Краснодаром». У железнодорожников в общую группу вернулись Антон Миранчук и Фарфан. А у «быков»… много травмированных. Информации по большинству игроков нет.


Read Full Article