Свои отключили «Зенит» от чемпионской гонки, а у Луческу есть повод поскандалить

Источник: ФК «Зенит»

Теперь «Зенит» борется не со «Спартаком», а с ЦСКА. И уже проигрывает даже армейцам. Хотя если бы все петербуржцы играли за «Зенит», все было бы в порядке.

Свой отобрал у «Зенита» гол

Время для первого гола в ворота «Амкара» на пермской синтетике пришло на 7-й минуте: домашний весенний старт сразу должен был пойти не по плану Гаджи Гаджиева. «Зенит» выстрадал штрафной на левом краю, Шатов выстругал нужной хитрости навес, и мяч даже, ощущение, линию пересек. Но – Нету.

Периодически несуразный португальский защитник «Зенита» отчасти и пострадал в этом эпизоде, но больше все-таки своим же помешал – потому что сам и выбил мяч, едва тот зашел в ворота. В Англии к тому моменту уже сработал бы датчик, в Перми не нашлось даже камеры, которая прямо показала бы линию ворот.

Скриншот трансляции телеканала «Наш футбол»

Александр Кокорин ко флеш-интервью в перерыве успел посмотреть повтор – видимо, чтоб было больше оснований покритиковать судью. Два метра за линией – перебор, неправда, конечно. Но в целом посыл Кокорина верный.

А еще Нету через полтайма проиграл перед своими воротами борьбу головой и все-таки помог первому голу в матче.

«Слепые судить не будут». Как арбитр Турбин уже бесил «Зенит», Гаджиева и других

Свой забил «Зениту» гол

После нулей с ЦСКА над зенитовцами с четкими основаниями подшучивали: по петербургским воспитанникам «Зенит» проиграл тот матч 0:2 из-за Ионова и Васина в основе армейцев. «Амкар» по тому же показателю петербуржцев просто громит: Брайан Идову, Павел Комолов, Роланд Гиголаев и Алексей Гасилин – и снова ноль местных ребят в «Зените».

«Отказал «Бенфике» ради мечты». Зачем талантливый зенитовец ушел в «Амкар»?

У Гасилина вообще первый раз против своих, он особо резко и по флангу прорывался, и в подкат летел – аж до желтой карточки за прямую ногу. А Гиголаев скромнее, потому и незаметнее: прокрался в чужую штрафную, дождался, когда парень по имени Чума перепрыгнет Нету, и спокойно закатил Лодыгину в угол.