The Challenger – победитель конкурса спортивных стартапов в «Сколково»

Филипп Горбачев, Бородин Иван, Леонид Лебун, Александра Герасимова и Павел Мельников.
Филипп Горбачев, Бородин Иван, Леонид Лебун, Александра Герасимова и Павел Мельников.

Московская школа управления «Сколково» назвала победителя второго конкурса грантов в области с спортивного предпринимательства.

Из нескольких сотен заявок были выбраны 17 лучших претендентов и приглашены в кампус школы, где в аудитории «Калининград» и прошел финальный этап конкурса спортивных стартапов.

Каждому финалисту было дано три минуты, чтобы убедить беспристрастное жюри в том, что именно он и его проект способны построить бизнес в нашей стране в области спорта. Судьбу участников конкурса решили директор «Сколково Стартап Академии» Юрий Митин, руководитель Ассоциации менторов «Сколково» Михаил Хомич, директор по продажам компании «Eventica Sport» Арсен Аветисян, выпускник «Стартап Академии» и победитель первого конкурса спортивного предпринимательства Андрей Давидюк, а также заместитель генерального директора ИД «Советский спорт» Игорь Столяров.

Лучший проект определялся по следующим критериям: Качество презентации, инвестиционная привлекательность, потенциал масштабирования, уникальность и инновационность, а также команда проекта.

Изначально планировалось, что три победителя получат гранты, покрывающие до 80% от стоимости обучения в «Стартап Академии Сколково», но после подведения итогов пораженное, в хорошем смысле слова, руководство конкурса приняло решение увеличить количество грандов до семи.

Таким образом гранды на обучение в МШУ «Сколково» получили:

7. Герасимова Александра, FITMOST– единый фитнес-абонемент, который снимает ограничения и позволяет вовлечь людей к занятию фитнессом и освободить их от привязанности к месту и времени.

6. Ситников Артем – самый крупный открытый в Москве «Триатлон-центр», находящийся в СК «Крылатское».

5. Лебун Леонид – Международная школа танцев «Касабланка».

4. Московкина Ирина, I LOVE RUNNING – школа правильного бега.

3. Бородин Иван, спортивный клуб SoulRebel – новый для Москвы формат, который отличается от привычных сетевых фитнес клубов и моно-студий. На одной площадке объединены многофункциональная спортивная зона и сквош клуб.

2. Мельников Павел – первая в России утренняя вечеринка «Утренник», современная альтернатива фитнесу.


А победителем стал Филипп Горбачев и проект The Challenger – онлайн-ресурс о спорте и здоровом образе жизни, который рассказывает людям о том, как развивать свое тело, разум, дух, о том, что нет ничего невозможного, о том, что постоянно нужно развиваться, выходя из зоны комфорта, а также о правильном питании и тренировках.

«Я всегда ожидаю победы, но здесь и сегодня у меня были сомнения, - делится впечатлениями после победы Филипп. я в какой-то момент подумал о том, что наш проект намного больше, чем у конкурентов и жюри решит, что нам эта победа особо и не нужна. Нам два года и вот мы первый раз участвуем в подобном конкурсе, а я первый раз делал презентацию. Мы даже никогда не привлекали инвесторов, потому что нам удалось сделать проект, который вышел на самоокупаемость достаточно быстро».

Read Full Article