«Я по-фински не разговариваю!» Как Знарок жег на пресс-конференции

Олег Знарок
Олег ЗнарокИсточник: ХК СКА

После матча обозреватель «Советского спорта» побеседовал с игроками СКА, а также послушал тренеров на пресс-конференции.

ШИПАЧЕВ: ЕСТЬ ЖЕ КОМИТЕТ СУДЕЙ

Микст-зона после матча Кубка Гагарина устроена так, что на левый стенд приводят игроков СКА, на правый – игроков «Динамо», причем одновременно.

Можно ли сделать так, чтобы все хоккеисты выходили на один центральный стенд по очереди? Вопрос из серии «Можно ли разводить по времени два четвертьфинальных матча в выходные? Почему игры в Ярославле и Москве начинаются в 17.00?»

А в ответ – тишина.

Поэтому поговорим с победителями.

- Приятно, что победили, - сообщает Вадим Шипачев, которому исполнилось 30 лет. – А кто у нас забил – без разницы. Момент с двойным большинством СКА не считаю ключевым. Там было много важных эпизодов. Ребята в меньшинстве здорово пластаются. Хорошо, что мы лишнего удачно разыгрывали.

- Не развился ли у Коскинена комплекс Кутейкина?
- Я думаю, нет. В чем тут секрет? Спросите у Микко и у Андрея.

- Как отреагируете на фразу, что арбитры много помогают СКА?
- Не знаю. Есть же судейский комитет. Наверное, там разбирают моменты. А мы выходим и играем.

- Вы раньше выступали в свой день рождения?
- Не припомню. Но сейчас все получилось хорошо.

Форвард СКА Сергей Плотников заметил по Павлу Дацюку: «Я бы не стал говорить, что там было удаление. Он при приеме ударил человека. Не мне судить, будут разбираться. Но думаю, там ничего не было».

Другой форвард Евгений Дадонов, тоже рожденный 12 марта, сказал так: «Игралось тяжело. Нам главное забивать командой, а кто это сделал – без разницы».

То есть Шипачев с Дадоновым даже думают одинаково.

«Я с утра получил много сообщений, звонков, - продолжил Дадонов. – Стараюсь не думать об этом. Нужно сосредотачиваться на игровых деталях».


ЗНАРОК: УДАЛЕНИЯ ДО КОНЦА НЕ БЫЛО

На пресс-конференции главный тренер СКА Олег Знарок был как всегда немногословен: «Мы довольны победой, готовимся к следующей игре».

«В таких матчах все решают мелочи», - тоже был лаконичен наставник «Динамо» Сергей Орешкин.

- Вот когда игроку выписывают «5+20», то есть до конца матча, а его жертва возвращается почти сразу на лед – это как называется? – спросили у Знарка.

Олег Валерьевич сначала не понял вопрос.

- Все трое пострадавших потом прекрасно играли!
- Вы понимаете, нужно еще раз просмотреть эти эпизоды, - заметил Знарок. – Но я думаю, удаления до конца не было. Впрочем, повторю – у нас есть видео, мы его внимательно изучим.

- Как вы оцените игру защитника Патрика Херсли, который вернулся в состав СКА?
- Неплохо.

- Вячеслав Войнов еще появится в этой серии?
- Может быть.

- Замечательные щелчки получаются у динамовского защитника Андрея Кутейкина. Но вы ведь разговариваете с Микко Коскиненом. Как он умудряется такое пропускать? Нет ли тут психологической проблемы?
- Я по-фински не разговариваю, - логично заметил Знарок.

…Уходя из зала, Олег Валерьевич пожал руки хранителю динамовского пресс-центра, а также одному из старинных болельщиков «Динамо». Что-то у него к своему бывшему клубу еще осталось.

Read Full Article