Пол Скоулз: Уверен, Руни будет бороться за место в основе до самого конца

Пол Скоулз
Пол СкоулзИсточник: Goal.com

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз дал интервью интернет-порталу Goal.

О перспективах «МЮ» в этом сезоне

«Думаю, у «Юнайтед» неплохие шансы выиграть не только Лигу Европы, но и Кубок Англии и Кубок Лиги. Конечно, это будет непросто, но я думаю, что у «Манчестера» отличный состав, который вполне справиться с этой задачей.

Сейчас футболисты «МЮ» в отличной форме, однако, на данном этапе сезона важную роль играет подготовка. Нужно сосредоточиться на предстоящих матчах. Да, у «Юнайтед» насыщенный календарь, но я надеюсь, что они сумеют достичь поставленных целей. Не стоит забивать голову графиком, главное – концентрация и работа на тренировках», – сказал англичанин.

Эрик Байи: Моуринью решил сделать меня игроком основы, это был настоящий сюрприз

«Сейчас каждая игра, как финал, – продолжает экс-полузащитник. – От этого зависит твоя победа в турнирах. Вполне нормальная ситуация, которая берет свое начало в феврале и заканчивается в мае. Да, всему бывает конец, но сейчас не стоит об этом думать. Нужно идти от матча к мату. Выиграет «Юнайтед» Кубок лиги или Лигу Европы – не имеет значения. Нужно попытаться одержать победу во всех матчах. Вот и все», – отметил Скоулз.

О претендентах на победу в Лиге Европы

«Что касается фаворитов нынешнего розыгрыша Лиги Европы, то здесь я бы отметил «Рому». Это очень приличная команда. В этом сезоне они выступают очень и очень хорошо. Также есть представители испанской Примеры. Вспомнить хотя бы «Сельту» или «Атлетик» из Бильбао. Баскский клуб – приличная команда, но я думаю, что «Юнайтед» способен разобраться с любым из них», – считает Скоулз.

О ситуации Руни

«Если и дальше все будет складываться подобным образом, то я не вижу его в составе команды на следующие два года. Возможно, по окончании текущего сезона они обсудят этот вопрос. 

Не думаю, что Уэйн доволен своим положением, однако, я уверен, что он будет бороться до самого конца. Он хочет выступать за «Юнайтед». 

Конечно, все это странно. Никто сейчас не выглядит таким разочарованным, как Руни. Когда Моуринью дает ему шанс, он обязательно должен им воспользоваться, поскольку в «МЮ» серьезная конкуренция», – сказал Скоулз.  

О шансах «МЮ» в Премьер-лиге

«Сейчас в чемпионате Англии жестокая конкуренция. Думаю, «МЮ» завершит этот сезон в первой четверке и получит шанс на выступление в Лиге чемпионов.

Лига Европы вызывает такой интерес со стороны других команд, поскольку победа в нем дает возможность попасть в ЛЧ. Не думаю, что в «Юнайтед» ставят задачу выиграть Лигу Европы. Они, на мой взгляд, нацелены на место в первой четверке АПЛ. С другой стороны, выиграть трофей всегда приятно», – заключил Скоулз.

Read Full Article