Большинство греческих арбитров проголосовало за возобновление чемпионата

В пятницу днем ​​арбитры греческой Суперлиги проголосовали за возвращение к работе, что означает, что чемпионат страны возобновится на следующей неделе, как и было запланировано.

В декабре судья Суперлиги Атанасиос Цилос стал жертвой жестокого нападения в Ларисе, где его вытащили из машины и избили среди бела дня. В результате коллеги-рефери высшего эшелона греческого футбола отказались судить матчи, запланированные в конце 2018 года, и 15-й тур был впоследствии перенесен. Игры состоятся 12, 13 и 14 января, что означает, что сезон Суперлиги 2018/2019 закончится на неделю позже, чем планировалось изначально. Однако самый титулованный греческий клуб "Олимпиакос" выступил против проведения 15-го игрового дня в середине января, и их апелляция будет рассмотрена в понедельник.

Главные арбитры и ассистенты Суперлиги проголосовали о продолжении работы на играх чемпионата. Вечером были опубликованы результаты, большинство в отношении 42 к 31 проголосовало за возобновление сезона. Тем не менее, учитывая большое количество проголосовавших против (31), арбитры не верят в способностях Греческой федерации футбола обеспечить их безопасность.

На следующей неделе будут сыграны первые раунды Кубка Греции на стадии 1/16 финала, а Суперлига вернется в субботу, 12 января.

Стоит добавить, что президент Суперлиги Вангелис Батагианнис, который также является вице-президентом "Олимпиакоса", испытывает серьезное давление, чтобы он подал в отставку. В частности, к требованию АЕКа и ПАОКа присоединилось еще несколько греческих клубов. Возможные преемники Батагианниса у руля Суперлиги еще не обсуждались.

Read Full Article