НХЛ: Флайерз могут повторить рекорд НХЛ

"Филадельфия Флайерз" может повторить рекорд НХЛ, задействовав седьмого вратаря в одном сезоне. Это может произойти в домашнем матче против "Калгари Флэймз", который состоится в субботу, сообщает официальный сайт лиги.

В пятницу "Флайерз" забрали с драфта отказов у "Ванкувер Кэнакс" голкипера Майка Маккенну. Если он выйдет на лед в предстоящей встрече, "Филадельфия" повторит то, что сделали "Квебек Нордикс" (в сезоне 1989-90 годов), "Сент-Луис Блюз" (в 2002-03) и "Лос-Анджелес Кингз" (в 2007-08).

Игру против "Флэймз" начнет Картер Харт, Маккенна должен его страховать.

Михал Нойвирт, отразивший 23 броска в матче против "Каролина Харрикейнз" (в четверг, поражение "Флайерз" со счетом 3:5), получил травму нижней части тела. Он должен восстановиться в ближайшие дни.

В "Филадельфии" также травмированы вратари Брайан Эллиотт (нижняя часть тела) и Энтони Столарс (нижняя часть тела).

Проблемы во вратарской линии преследуют "Флайерз" в течение всего сезона и стали одной из причин их серии из пяти поражений подряд (0-4-1) и нестабильного выступления в чемпионате (15-20-5, 35 очков) в целом. Команда сейчас занимает последнее место в Столичном дивизионе, отстав от зоны плей-офф на 14 баллов.

Read Full Article