Маркус Крамер: У Устюгова скрутило живот по ходу эстафеты

Тренер сборной России Маркус Крамер прокомментировал итог гонки. На последнем этапе Сергей Устюгов проиграл норвежцу Йоханнесу Клэбо 38,8 секунды.

«Мы пытались завоевать золотые медали, но, как вы видели, у Сергея Устюгова возникли проблемы по ходу гонки. У него возникли проблемы с желудком, ему скрутило живот, и он не мог быстро бежать. Это была настоящая битва для него, пробежать 10 километров. Он шел на одной скорости и не мог ускориться. Мы довольны серебряной медалью, но, конечно, наша цель — золото. Чтобы завоевать его, нужно быть готовыми на 100 процентов, и это было невозможно.

Когда он пришел на осмотр лыж, то сказал, что это незначительная трудность. Он выглядел нормально, но оказалось, что его самочувствие позволяет ему бежать только в одном темпе без ускорения. Надеюсь, в следующий раз мы сможем побороться за золото. Теперь мы должны проанализировать, что произошло с Сергеем. Надеюсь, у него незначительная проблема. Мы проанализируем состояние и тогда решим, кто побежит гонку на 50 километров», - цитирует Крамера «Матч ТВ».

Эта медаль стала для сборной России на чемпионате мира в Зеефельде седьмой: 4 серебра и 3 бронзы.

Read Full Article