Corratec: Шесть подиумов за один уик-энд!

14 октября 2016

Велосипедный сезон в Европе подходит к концу и всё меньше и меньше гонок остается в его календаре, прежде чем он придет к своему окончательному завершению. Более полутора сотен раз в этом году выходили на старт гонщики итальянской команды Corratec Keit, многие из них заканчивались подиумами и победами, но гоночный голод спортсменов по-прежнему неутолим.

Так, в минувшие выходные команда приняла участие в традиционной благотворительной гонке «Via die Berici», прошедшей в Arcugnano и собравшей более полутора тысяч спортсменов. Доменико Валерио (Domenico Valerio) и Серена Кальветти (Serena Calvetti) выиграли в своих категориях длинный, 45-километровый с 1250-метровым набором высоты заезд, а их напарник по команде Микеле Касагранде (Michele Casagrande) финишировал вторым. Хорошо проявили себя и молодые спортсменки Corratec Keit - Анастасия Пеллиззаро (Anastasia Pellizzaro) и Мария Зарантонелло Maria Zarantonello. В гонке на короткой 22-километровой дистанции с набором высоты 250 метров девушки заняли второе и третье место.

В это же время в San Stino проходил третий этап кубка кросс-кантри «Trofeo d“Autunno», в котором победу праздновал ещё один представитель Corratec Keit - Эдди Зордан (Eddy Zordan).